Общество
4392
05.07.2024 14:04
78

Возбуждено дело в отношении перевозчика, из автобуса которого высадили 15-летнюю девочку

Этот случай произошёл 19 июня.

В прокуратуру Правобережного района Липецка пожаловалась мать 15-летней девочки, которую высадили из автобуса маршрута №324 на остановке «Быханов сад». Этот случай произошёл днём 19 июня в период с 13:15 до 13:30.

«Водитель выгнал ребенка из автобуса из-за того, что при попытке оплатить проезд на терминале отразилась информация о блокировке ее платежной карты. Причем в дальнейшем выяснилось, что деньги за проезд были списаны», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

В отношении руководителя предприятия возбудили дело об административном правонарушении по части 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ «Принудительная высадка из автобуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда». Также в адрес перевозчика внесено представление.

«Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, запрещена законом. За такое нарушение предусмотрена административная ответственность по части 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, а также уголовная ответственность по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — добавляют в прокуратуре.
2
1
8
10
3

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48 копеек
05.07.2024 14:22
тоесть можно не платить? так сделайте бесплатным проезд для школьников
Позитив
05.07.2024 14:50
Проезд школьникам бесплатный, для малоимущих и многодетных семей! Не смешите людей, 1500 рублей нет на проезд в школу, тем более большинство детей ходят в школы, расположенных в районах которых живут. Сделав бесплатный проезд школьникам в общественном транспорте, они начнут бесцельно кататься на автобусах.
Т.
06.07.2024 10:23
В учебное время и для проезда до школы - возможно. Но сейчас каникулы. Почему дети должны разъезжать бесплатно???. Как самокат взять на прокат, так они все с деньгами, а в автобусе денег нет. Странно.....
Липа
05.07.2024 14:29
Утром на франценюка регулярно в автобус заходит один и тот же мальчик лет 10-12 и просит провезти его одну остановку бесплатно. Зимой конечно его никто не высаживал, но летом видимо водителям надоела эта наглость ребёнка. Родители, следите за своими детьми пожалуйста. Проверяйте их карты. Поясните им, что врать это плохая привычка
???
05.07.2024 14:36
И что здесь трагично,на улице жара,а не трескучий мороз,сейчас многие стараются проехать бесплатно не достигшего возраста 16 лет,да еще нахомить водителю.
Дива
05.07.2024 14:57
Не поняла. А почему бесплатно надо возить? Мама девочки может пояснит. Она на работу за зарплату ходит. Деньги на карту детям положите. а не в прокуратуру бегайте. Смешно
Житель
05.07.2024 15:40
Не поняла, потому что сама себе про "бесплатно" выдумала. Прочитай новость внимательно.
сергей
05.07.2024 15:02
значит всем несовершеннолетним можно бесплатно ездить
Гость
05.07.2024 15:09
Читайте внимательно, деньги были и даже были списаны, а девочка наверно просто растерялась
Тень
05.07.2024 15:11
Маршрутчики за копейки эти удавится готовы
Иван
05.07.2024 15:14
Какие все злые вы люди
Кузя
05.07.2024 15:34
От человека зависит, много раз наблюдалось, дети подходили к водителю дозволить проехать за так, отказов не было.
Позитив
05.07.2024 15:51
Я так-же много раз видела, даже взрослых, но не все водители такие добрые!
Пенсионерка
05.07.2024 15:42
Ага, я один раз так прокатилась в вашем Липецке три остановки. Карту прикладываю - не срабатывает, говорят - ещё приложите, и ещё. Пять раз приложила. В результате оказалось, что списали за пять поездок. Дешевле на такси было доехать.
Вам
05.07.2024 15:55
Вообще нечего места занимать в автобусах. Сидите на лавочках и семечки жуйте