Общество
5510
27.06.2024 10:49
14

Подъезд липецкой многоэтажки затопило сверху донизу

Накануне в пятом подъезде дома № 3 по улице Плеханова случился потоп. Вода с чердака протекла по всем девяти этажам. Жильцы в панике звонили в аварийную службу, бригада которой, по их словам, приехала примерно через пару часов.







Аварийщики вскрыли чердак и определили, что потоп начался из повреждения трубы ливневой канализации. Во время дождя поток попал не на улицу, а внутрь здания. Квартиры залило на разных этажах.



Аварийщики уехали, пообещав передать заявку в управляющую компанию «Привокзальная». Вода схлынула и все начало подсыхать естественным образом. Однако потоп может повториться во время следующего дождя. Жильцы дома подсчитывают ущерб и собраются коллективно обратиться в суд с иском к УК за компенсацией.

В управляющей компании «Привокзальная» GOROD48 сообщили, что знают о потопе. В случае, если его причина связана с общедомовым имуществом, УК в определенном законом порядке компенсирует пострадавшим ущерб.
1
5
7
3
8

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Василий
28.06.2024 05:52
У нас в новом доме тоже после ливня несколько лет назад была аналогичная ситуация, так к намного кто не приехал, ни аварийная,, ни МЧС... Оказалось ливневые была строителями загорелась ...
Житель этого подъезда
27.06.2024 23:00
Аварийщики определили... Нифига они не определили, определил я, а они только сразили на крышу и ничего не увидели, просто надо было 3 метра по чердаку пройти и увидеть трубу
Любовь
27.06.2024 15:57
Я проживаю в 5 подъезде... Свидетель всего происходящего.. Сливали воду с площадок, чтобы она не попадала в квартиры.. Аварийная служба сказала, что была забита ливневка и слесари ее прочистиили... Так может быть и они повредили трубу, при чистке.. Так как чердак был изнутри закрыт, кто мог повредить трубу???
Купите слона
27.06.2024 12:43
С января каждый месяц выдирают 190р за "горячую воду, потребленную при содерж. ОИ МКД". За месяц сами на 250р выливаем. Получается, слона купаем! Уборщицу 2 раза в год видели. И вряд ли она кипятком пользуется! Подскажите, у всех так?
Елена
28.06.2024 10:53
Вы платите за соседей, у которых не установлены счетчики на воду, текут краны, не правильно передают показания, либо прописан один, а проживает семья.
Липчанка
27.06.2024 17:44
Вам повезло. Нам "Привокзальная" по 650р. выставила выплачивать 11 месяцев. И все молчат - богатые, видать!
Позитив
27.06.2024 16:28
У нас уборщица убирает подъезд 2 раза в неделю, всегда чисто во дворе, а уж в нынешнюю зиму, дорожки в 7 утра уже были вычищены!!! 26-й мкр.
zzloyzz
27.06.2024 11:47
В пятиэтажке Пришвина 19 такое происходит много лет каждый дождь и оттепель, иногда несколько дней подряд. Крыша протекает до первого этажа. Жильцы ставят вёдра для сбора воды, чтоб не затопило нижние этажи, не помогает.
Гость
27.06.2024 11:35
Зато во вчерашнем сообщении не слово на сколько повысят цену за содержания жилья. А ведь это не в одном доме такое. У нас с 19 года вообще не уборщицы не дворника во дворе нет.
МАЯК.
27.06.2024 11:44
А у нас оба персонажа по требованию. Надо подезд убрать, пишешь письмо, надо территорию подмести пишешь второе. И ждёшь своей очереди или ответа месяц полтора.
Природа
27.06.2024 11:32
Борется против установки шлагбаумов.Вернее отвлекает их.
Ветеран
27.06.2024 11:27
Была у меня квартира в этом доме на 8 этаже. Затапливало не один раз. На крыше тусуются молодые выродки, а бутылки кидают в ливневку и забивают ее . Вечная проблема
Ванька Грозный
27.06.2024 11:04
Красотища-то какая , лепота !!
Землячка
28.06.2024 09:17
Сами виноваты, почему свободный доступ на крышу? Надо Пред.дома следить,чтобы не было доступа на крышу.