Общество
3158
27.06.2024 10:30
36

Сессия городского Совета Липецка выбирает мэра

Интрига выборов пропала еще до начала сессии.

В 10 утра началась сессия городского Совета Липецка, главный вопрос в повестке дня которой — выборы нового мэра. В зале заседаний кандидаты на должность главы города: и.о. главы Липецка Роман Ченцов, депутат областного Совета Николай Быковских и доцент кафедры «Уголовное право и процесс» Липецкого филиала «РАНХиГС» Вадим Егоров сели рядом. Пришел на сессию и бывший мэр Михаил Гулевский. А вот Евгения Уваркина припозднилась, она вместе с губернатором участвует в ВКС- совещании с вице-премьер-министром Маратом Хуснулиным, и придет позже.

WhatsApp Image 2024-06-27 at 10.03.30.jpeg+2024-06-27-10.28.01+niz.jpg

WhatsApp Image 2024-06-27 at 10.03.30 (1).jpeg+2024-06-27-10.15.31+niz.jpg

WhatsApp Image 2024-06-27 at 10.03.30 (3).jpeg+2024-06-27-10.15.31+niz.jpg

WhatsApp Image 2024-06-27 at 10.33.51.jpeg+2024-06-27-10.42.01+niz.jpg

В зал заседаний кандидаты входили порознь, а потом уселись вместе

Сегодня Евгении Уваркиной предстоит не только напутствовать своего преемника, есть и для нее и приятное в происходящем: ее наградят знаком «За заслуги перед городом Липецком» — кандидатуру бывшего главы города в список награждаемых мэрия внесла перед началом сессии.

Перед сессией же прошло заседание фракции «Единой России» в горсовете, то есть большинства его депутатов. На заседании единороссы решили поддержать кандидатуру своего однопартийца Романа Ченцова, поэтому никакой интриги не стало еще перед началом тайного голосования: вряд ли кто из медведей нарушит партийную дисциплину.

WhatsApp Image 2024-06-27 at 10.03.33 (1).jpeg+2024-06-27-10.15.31+niz.jpg

17
2
3
3
20

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анан
27.06.2024 10:56
Не важно, кто будет мэром! главное, что бы был хорошим человеком и решил городские проблемы. А это как обычно: Медицина, транспорт, ЖКХ, особенно транспорт. В последние пару лет хоть караул кричи 12,24, 33 часами ждешь, что бы уехать с ост. Баумана особенно грустно во время холодов стоять целый час на остановке 3 маршрута и ничего нету целый час.
Вперёд паровоза
27.06.2024 11:34
Что скажут,то и будет делать.Никакой самодеятельности!
Сантильяна
27.06.2024 11:51
Вроде туда ещë 352 ходит?
Гостья
27.06.2024 18:26
А особенно грустно зимой, при 30 градусах мороза на улицах, отключенных батареях и 8 - 10 градусах тепла в квартирах, много дней подряд. Грустно, когда город в сугробах и их плохо чистят, когда гололёд и даже песок не завезли.
ЮВП
27.06.2024 11:01
Депутатам горсовета, живущим в окрестных селах и деревнях, даны указания кого "выбирать".
Шурик
27.06.2024 11:03
Пока не сделают нормальную ВЫборную систему Будем в гавне Рыба греет с ГОЛОВЫ
Михаил
27.06.2024 11:08
Так и есть.
катукова 33
27.06.2024 11:11
так она была, её упразднили
Липчане
27.06.2024 11:17
Желаем депутатам не ошибиться в выборе. Мы Вам полностью доверяем!!
Гость
27.06.2024 11:17
Для нас рядовых липчан станет только хуже, вот тарифы на коммунальные услуги уже влетели , продукты подорожали , лекарства не купишь, не родиться не умереть один кредит ,вот только с чего его отдавать если всё выросло в цене , доходы простых россиян уменьшились.
+
27.06.2024 11:21
Они живут в другом измерении. Не зря губер говорит: это не цены высокие, это вы мало зарабатываете.
Сергей
27.06.2024 11:17
И в какой же сфере, сферах, был совершен прорвыв, что дают мелаль????? Хотя это как с бегами, всем вешают, видно привычка.
Город
27.06.2024 11:19
Всё-таки жители города должны выбирать мэра.
Враг стоит на пороге
27.06.2024 11:19
Какие выборы. Игры в демократию кончились даже в Америке. Оплоте демократии.
Психолог
27.06.2024 12:28
Ко мне вам уже поздно. Срочно к психиатору!
Гость
27.06.2024 11:20
«За заслуги перед городом Липецком» за какие , можно уточнить?
коля
27.06.2024 11:24
Выбирать не устали выбиратели .Обед скоро .))))))))