Происшествия
1878
11.06.2024 12:34
10

31-летний липчанин продал конфискованную за пьяную езду «Ладу»

За незаконное отчуждение арестованной машины грозит до двух лет лишения свободы.

В Липецке передано в суд уголовное дело по факту сокрытия арестованного имущества.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 31-летний липчанин был признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения: за это ему назначили 240 часов обязательных работ, а автомобиль «Лада-210740», на котором липчанин попался пьяным за рулем, по решению суда подлежал конфискации в пользу государства. Но мужчина, по данным следствия, успел продать арестованный автомобиль неизвестному покупателю.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по части первой статьи 312 УК РФ (незаконное отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому этом имущество вверено). Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.
1
0
0
9
9

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчани
11.06.2024 23:59
Перекупам продал!
Сергей 13
11.06.2024 17:36
Ачуметь!За ВАЗ 210740 двушник получить!Вся тюрьма лежать от смеха будет!
петя .
11.06.2024 16:27
Истина .из средних веков идет .Гол как сокол .Я зять нефиг взять .Сейчас это очень актуально стало.
Екатерина
11.06.2024 15:26
Вот интересно. Если официально продал, значит есть данные в ГАИ. Если продал по доверенности, то где авто, почему еще не остановили и не изьяли? Ведь есть страховка новая, в которой указаны данные нового владельца... Как то не складно получается все.
Тутошние
11.06.2024 14:43
Неплохо продал, ещё и с наваром.
Нонка
11.06.2024 13:55
Да как же с добром то расстаться?Моё могу продать ,дарить ....Ну че -получили?????
Александр
11.06.2024 12:53
Оправдать , правильно сделал ,теперь нет соблазна сесть за руль в пьяном виде и угробить кого нибудь
...
11.06.2024 12:39
Правильно сделал.
Lex
11.06.2024 13:46
Подождём вывод суда. Практически не сомневаюсь в реальном сроке наказания, плюс гражданский иск в размере стоимости машины.
Ком Ментарий
11.06.2024 14:28
Подождём вывод суда. Практически не сомневаюсь в реальном сроке наказания, плюс гражданский иск в размере стоимости машины. И это будет истинно правильным!
Рекомендуем