Общество
4169
20.03.2024 15:26
27

Упавшие с пятого этажа глыбы льда разбили стекла на первом этаже

В одной хрущевке пострадали сразу две квартиры.

В редакцию GOROD48 позвонила собственница квартиры в доме №49/5 по улице Космонавтов и рассказала, что упавшая с крыши глыба льда разбила стекло ее балкона, сильно перепугав семью ее квартирантки.

— Это случилось вечером, около 18 часов. Грохнуло по балкону так, что я прямо затряслась от испуга. Очень перепугались двое моих маленьких детей. Я подумала, что это может быть что угодно, — я же слежу за новостями. Но оказалось, что с крыши упала глыба льда, ударилась о козырек балкона, разбила стекло. Страшно представить, если бы эта глыба упала на моего ребенка или на кого-то из соседей, — говорит квартирантка Татьяна Никонкова.

По словам Нины, собственницы квартиры, в УК «ЖЭУ №4» ей сказали, что оконное стекло она должна вставить за свой счет, так как ее балкон — самовольная, не узаконенная пристройка.

— Как же мне быть? Я позвонила в несколько компаний, которые занимаются, остеклением, и мне сказали, что за такой мизерный заказ, за замену одного небольшого стекла, никто не возьмется, — жалуется Нина.

В этом же доме корреспондент GOROD48 увидел еще один балкон с разбитым стеклом по этой же причине — под ним лежала глыба льда.

63de71e0-f03c-4b4d-b8f1-6f77b8fc0130.jpg

28241b3c-be6d-40fb-9c09-fca691cee22f.jpg

cdc1f5cc-90d2-41c2-a775-0acf036a0361.jpg

За комментариями к случившемуся мы обратились к директору УК «ЖЭУ №4» Наталье Щедриной.

— Я сегодня утром побывала в доме. Действительно, стекла двух балконов на первом этаже разбиты льдом. Но упал он не с плоской крыши пятиэтажки, а с покатых козырьков, самовольно установленных над балконами квартир на пятом этаже. Я видела на льдинах даже характерные следы от изгибов профлиста козырьков. К тому же эти льдины падали на козырьки балконов, самовольно пристроенных к квартирам на первом этаже. Они вынесены за створ всех остальных балконов. Поэтому на них и упал лед. Никакой вины в случившемся за нами нет, — сказала директор управляющей компании.
1
1
6
2
8

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
20.03.2024 15:36
Не надо делать вынос балкона,тогда и не будет проблем от глыб с крыши.
С
20.03.2024 15:40
УК, что должны делать, не делают, на тротуарах тоже лёд неузаконенный. Люди с проблемами остаются одни.
Адвокат Черный
20.03.2024 15:42
Я считаю, что правильно сказала. А если бы они самовольно пристроили не балконы, а скажем хрустальные замки? Кто должен за это отвечать? Я полагаю, что во всём виноваты госпожа Весна с ее теплом и господин Дед Мороз за холод, из-за которого образовались эти ледяные глыбы. Господа самовольщики, мой вам совет-подавайте в суд на Небесную канцелярию!
Адвокат Черный
20.03.2024 15:46
Только при подаче такого иска возникает вопрос - в какой суд подавать? В Небесный? Мой вам совет, все ваши попытки что-либо отсудить у управляющих компаний вашего дома закончится пшиком. Если кто-то из "диванных адвокатов", а такие уверен, найдутся, скажет что дело выиграть можно, то 100 процентов это будут очередной развод Вас на деньги. Не ведитесь на очередной лохотрон. Неужели не научили Вас, что можно доверять только нормальным опытным адвокатам!?
Адвокат Черный
20.03.2024 15:48
А если у Вас есть лишние деньги, то помогите лучше ближайшему детскому дому! И для души полезно, и от Вас не убудет...На Высшем суде будет лишний аргумент в Вашу пользу!
мысли в слух
20.03.2024 15:53
Ничего страшного не замёрзнете скоро весна придёт а там потом лето так что без стекла даже лучше вентиляция будет летом
Адвокат Черный
20.03.2024 15:55
Совершенно с Вами согласен!!!
Коммунист красный
20.03.2024 16:05
Совершенно с Вами согласен!!! Браво!
злой
20.03.2024 16:13
на втором фото видно, как по левой стороне у людей обрушается козырек плиты. Щедрина это не видит?
Первомайская
20.03.2024 16:19
Два года назад, нам на балконе 4 этажа ветками дерева при очередном усилении ветра выбило два стекла, при обращении в УК нам сказали, опиловкой деревьев занимается город, или ищите того кто это дерево сажал 40 лет назад
Рамзес
20.03.2024 16:41
Полный дурдом во дворе дорога лёд треснул жутко ходить и ездить а ЖЭК ничего не хочет делать
Кузя
20.03.2024 16:48
А если бы не было таких балконов и в момент падения сосули на их месте гуляли бы дети или бабуся котов кормила, мадам Щедрина компенсировала бы ущерб в местах особого назначения.
гостья
21.03.2024 08:22
если бы да кабы, а если бы цунами и кто бы отвечал? Сейчас по факту незаконная постройка. УК за это не отвечает. И вряд ли дети или бабушка гуляли под окнами. Под окнами гулять в наше время опасно. Может на голову прилететь, что угодна от тех жильцов, которые не знают, где мусорные баки находятся.