Общество
2889
19.03.2024 07:00
11

Сегодня в Липецке: у представителей каких профессий хуже дела в личной жизни

Во вторник липчан ждут гастроли тюменского театра, много концертов и большое отключение воды.

Застенчивая весна

Весна всё ещё робко стучится в наши двери. Сегодня днём на улице от +2 до +4 градусов, облачно с прояснениями и без осадков.

Изображение WhatsApp 2024-03-01 в 14.30.39_dfdf3085.jpg

Большое отключение воды

Сегодня с 10:00 и до окончания ремонтных работ перекроют холодную воду на улицах 3-е Сентября, 6, 5, 14, 16а, 26; 30 лет ВЛКСМ, 2, 2а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27; Амурской, 2, 4, 5; Волгоградской, 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 7, 14, 16, 8, 8а, 10, 11, 12, 13, 14а, 35, 35а, 35б, 35г вл.5: Гайдара, 2, 2а, 2б, 2б литр/1, 2б/2, 3, 4, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; Герцена, 15; Ильича, 15, 18, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 31, 36а, 38а, 46а, 48, 31а; К. Маркса, 2, 5, 5а, 30, 31/2, 31, 31/1, 31 ст.1, 27, 27/1, 27 ст.2, 27 ст.1, 27а, 25, 25а, вл.9; Коммунистической, 17, 18а, 20а, 20, 22, 22а, 21, 23; Краснозаводской, 8, 8а 17, 20, 20а, 21, 22, 22а, 23; Кротевича, 1, 3, 5, 9а; Ленинградская, 2, 6а, 6, 4а, 12, 18; Никитина, 14, 16; Орловской, 31; Первомайской, 2; Студенческой, 14а; Флёрова, 1, 15; Шкатова, 23, 25, 26; на площадях Революции, 9, 10, Петра Великого, 1, 3; в Театральном переулке, 1а.

Изображение WhatsApp 2024-03-06 в 17.09.05_f458ea44.jpg

В это же время перекроют вентили в частном секторе на улицах 3-е Сентября, Амурской, Бехтерева, Воронежской 1-й, Воронежской 2-й, Гайдара, Гранитной, Гранитной 2-й, Гусева, Дачной, Декабристов, Докучаева, Железнякова, Зелёной, Ильича, Красина, Краснодорнской, Кротевича, Кошевого, Лазо, Лебедянской, Матросова, Нахимова, Новосёлов, Одесской, Панфилова, Партизанской, Песчаной, Полевой, Профсоюзной, Пугачёва, Седова, Селекционной, Совхозной, Социалистической, Станиславского, Станционной, Степной, Студенческой, Трубной, Тургенева, Целинной, Цимлянской, Чайковского, Шкатова, Щорса, в переулках Ватутина, Ильича, Парковом, Линейном, Моторном, Садовом, Сосновом, Спортивном, Театральном, на проездах Ильича, Цветочном.

Отключение света

С 09:00 до 17:00 погрузятся во мрак улицы Ангарская, Городовикова, Жактовская, Исполкомовская, Катукова, Меркулова, Минская, Ново-Весовая, Паровозная, Поселковая, Прудная, Рудничная, Рябиновая, Солнечная, Ударников, садоводчества «Горняк», «Дачный-3», «Ударник».

2e2976589886f68a45e1d89971da4782.jpg

В этом же временном промежутке возможно отключение света до 3-х часов на улицах 3-е сентября, Винницкой, Волгоградской, Воронежской 1-й, Воронежской 2-й, Гвардейской, Донской, Задорожной, Красина, Маршала Рыбалко, Муравьёва, Лазо, Ленинградской, Одоевского, Песчанов, Седова, Станиславского, Харьковской, Чехова, Шахтёрской, в садоводчествах «Металлург-2», «Липецкстрой», «Студеновское».

Пробки

С раннего утра на основных магистралях Липецка начали появляться первые заторы. Не все изх них можно быстро объехать, но всё равно советуем пользоваться «Яндекс-картами» или аналогичными приложениями. По крайней мере, из них можно узнать, где затор меньше.

Тюменские гастроли

В Липецк на гастроли приехал Тюменский кукольный театр. Сегодня в Государственном театре кукол (ул. Гагарина. 74) гости покажут спектакль «Храбрый Юрка» (6+).

Юрка – очень храбрый. Он ничего не боится, кроме некоторых вещей. Например, он боится спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боится тёмных комнат, скелета за шторкой, сохнущей на кухне простыни, гардероба и дедушкиного портрета на стене. С каждым из этих страхов Юрка вступает в диалог, превращая их в своих друзей.

a7d306b6f2f37dedf044accaf90db7e4.jpg

Спектакль покажут дважды – в 10:00 и в 12:00.

«Светоч благодарный» (6+)

В Липецкой областной универсальной научной библиотеке (ул. Кузнечная, 2) в 14:00 состоится беседа с протоиереем Олегом Безруких, настоятелем Никольского храма села Каменка Задонского района. Встреча посвящена 300-летию со дня рождения Тихона Задонского. Вход свободный.

0c3dff9b82b524342cd6257544427808.jpg

Краеведческий турнир (12+)

Те, кто хорошо знает историю родного края, сегодня могут блеснуть своими знаниями в библиотеке имени П.И.Бартенева (ул. Ленина, 31а). В 13:00 там пройдёт краеведческий турнир «Родная земля Липецкая».

z4mzyw0q10n19c68xenjv6uqc73b5r2g.jpg

Концерты

В детских музыкальных школах наступила пора отчётных концертов. Вот их расписание на сегодня.

В 16:00 в Детской школе искусств №7 (Циолковского, 10/3) отчётный концерт отделения струнных и духовых инструментов (6+).

В 17:00 в Детской музыкальной школе №5 (ул. Гагарина, 101/2) концерт отделения «Народные инструменты» (6+).

В 17:30 В ДШИ №11 (Энергостроителей, 21) концерт отделения народных инструментов (6+).

af0Kdw4MfGc.jpg

В 17:30 в ДШИ №6 (проезд Сержанта Кувшинова, 4) концерт «Тепло родного очага» отделения «Струнные инструменты» (6+).

В 17:30 в Детской музыкальной школе №8 (15 микрорайон, 5/2) концерт фортепианного отделения «Где музыка берёт начало» (6+).

В 18:00 в ДШИ №3 (п-т Мира, 15а) отчётный концерт струнно-щипкового отделения (6+).

Липчане не поступятся зарплатой ради удалённой работы

Липчане готовы переходить на удалённую работу, но только без понижения зарплаты. Выяснили в ходе опроса сотрудники сервиса SuperJob.

51% липчан не хотят уменьшать свои зарплатные ожидания ради удаленки. «Всегда надо идти только вперёд, и никогда не соглашаться на меньшее»; «Объем работы же не снижается, зачем снижать самостоятельно стоимость своего труда?» — комментируют респонденты.

DSC006543.jpg

Потерять до 5% зарплаты ради хоум-офиса готов каждый шестой - 17% опрошенных. Снизить ожидания на 10% — каждый девятый - 11%. Зарабатывать на 15% меньше готовы согласиться 5%. Потерять пятую часть заработка — 2%, четвертую часть заработка — только 1%. Число тех, кто не пойдет на снижение зарплатных ожиданий, растет с увеличением возраста и уровня дохода опрошенных.

Работа или дом?


Соблюдать баланс работы и личной жизни реже всего удается врачам и учителям, выяснили сотрудники SuperJob

Баланс работы и личной жизни соблюдают 42% работающих. 38% сосредоточены в основном на работе. 4% — на личной жизни. Любопытно, что в балансе чаще пребывают липчане старше 45 лет. 

Среди представителей распространенных профессиональных групп о балансе работы и личной жизни чаще рассказывали фармацевты, продавцы и секретари. Тех, кто сосредоточен на работе, больше среди врачей и учителей.

IMGP475712.jpg

Судя по комментариям, из-за нехватки персонала на рынке труда молодежь вынуждена работать активнее, а зрелые горожане, хотя много работать не перестали, на рабочих местах чувствуют себя увереннее: из-за демографической ямы их еще долго некем будет заменить.

Дорогие липчане! Рабочая неделя набирает оборот, новостная – тоже. Следить за новостями удобно на GOROD48, что жители нашего региона и делают уже много лет. Чаща заходите на сайт и будьте уверены, что с нами вы не пропустите ничего интересного и полезного. Мы работаем 24/7 и ждём вас на наших электронных страницах снова и снова.

0
0
1
1
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
19.03.2024 16:16
Краеведы - почему снесли назв. к/т Винница??? Это арх. памятник 1945 года ул. Донецкая, Днепровская, Западная, Чернозёмная и Винница это в честь Победы- 9мая!!!!!
Вы серьёзно???
19.03.2024 13:27
Пенсионеры работают в своё удовольствие??? Пенсии нищенские, вот и работают.
Адвокат Черный
19.03.2024 10:50
Судя по описанию спектакля, Юрка перед ним принял для храбрости...грамм 100. А лучше 150!!!
Бабка Глаша
19.03.2024 09:24
Пенсионерам проще работать: жилье есть, дети выросли, еду готовить себе быстрее, чем семье, нет такого страха оказаться без работы.А вот детям нашим сложнее.Спешка, нервы, ипотеки.Мы уйдем-у нас пенсия хоть, а у них-ипотека и ничего.
бабка -бабке
19.03.2024 10:38
В 1991 году был референдум за сохранение СССР 76,43%сказали Да И еще управляющие говорят,что он сам развалился., .А теперь никак не оправдают свой грех ,тысячу помоев вылили.Жили бы наши дети припеваючи
Уч
19.03.2024 13:30
В 1991 году был референдум за сохранение СССР 76,43%сказали Да И еще управляющие говорят,что он сам развалился., .А теперь никак не оправдают свой грех ,тысячу помоев вылили.Жили бы наши дети припеваючи Вот я голосовала против сохранения СССР. Живу хорошо и дети мои "припеваючи" живут.
Ссср
19.03.2024 16:16
Вот я голосовала против сохранения СССР. Живу хорошо и дети мои "припеваючи" живут. Вот такие как ты и развалили великую страну и всё проср...и, а остался бы Союз и не было бы такого бардака в мире
Елена
19.03.2024 09:08
Пенсионеры хоть поработают в своё удовольствие
Ромашка
19.03.2024 09:49
Может даже семьи создадут ещё , детей вырастят, одна польза экономике
дилетант
19.03.2024 09:49
пенсионеры работают для удовольствия или в силу материальной необходимости\психологической зависимости ?
Электорат
19.03.2024 07:29
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!
Рекомендуем