Общество
4862
06.03.2024 10:08
56

Что делать, если SMS-рассылка будет не тестовой?

Тогда липчанам придет две SMS.

Сегодня утром жители Липецка получили тестовую рассылку РЧСЧ (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) о воздушной опасности.



В пресс-службе МЧС России по Липецкой области GOROD48 рассказали, как действовать в случае, если такое оповещение будет не тестовым, а настоящим.

При угрозе реальной воздушной атаки оповещений будет два: после первого, предупреждающего об опасности, необходимо выйти из комнат с окнами в закрытое помещение, например в ванную, или, если вы находитесь на улице, укрыться в безопасном месте: зданиях, подъездах, подземных переходах.

Второе оповещение, с отбоем воздушной тревоги, РЧСЧ разошлет после ликвидации опасности.


5
2
1
6
8

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанка
07.03.2024 14:12
Мне пришло сообщение 14-52 от МТС. Попыталась выяснить в МЧС, в ГО города и у оператора сотовой связи, что так несвоевременно пришло сообщение. Все перечисленные выше организации посылали меня по кругу друг другу. Сошлись на том, что плохо сработали на МСТ. Они по непонятным причинам не предоставили своим клиентам информацию. Вообщем бардак.
Леночка
06.03.2024 18:51
Пока шутникам не прилетит,так и будут га-га разводить.
Кирилл
06.03.2024 13:54
В ванной тоже небезопасно: может поранить бьющейся плиткой. Лучше в коридоре квартиры, а ещё лучше где-нибудь внутри за двумя(!) несущими(!) стенами. Что уж точно делать не нужно, так это подходить к окну и высматривать, что же там случилось
я
06.03.2024 13:51
раньше когда была воздушная тревога, то выли сирены, телевидение отключали и везде по всем каналам было извещение о тревоге, а щас че вы ее включили? так пыль стрехнуть или голубей разогнать, на площади Победы 3 я ее не слышал совсем
Вован
06.03.2024 21:41
Чудаки, прислали СМС-уведомление в 14:30, что в 10:40 будет сирена для отработки оповещения населения.
Гостья1
06.03.2024 13:51
Пишите кратко и конкретно.С закрытыми окнами сигнал не слышал.
Местный
07.03.2024 18:50
Зимой Вы видимо с открытыми сидите?
Местный
07.03.2024 18:48
Зимой Вы видимо с открытыми сидите?
Местный
06.03.2024 13:49
Смс поступило в 12:25. Тревогу в квартире не слышал совсем.
ха
06.03.2024 13:48
да, есле будет настоящая угроза ваши 2 смски помоему никому будут не нужны
читатель
06.03.2024 12:55
А почему, только в помещение без окон зайти, как при урагане, а не в бомбоубежище спустится?
Житель
06.03.2024 12:50
Ну, сообщения отправлять научились, молодцы. А вот если по честному, правда думаете, что ванная, подъезд это безопасные места? Подземных переходов пара штук на весь город. Что людям то конкретно делать? Стою я в магазине Пятерочка, получаю СМС и что дальше? Бегу домой 3 остановки? Пытаюсь попасть в незнакомый подъезд, звоня всем подряд в домофон? Ищу ванную комнату в Пятерочке? Что?
Бим
06.03.2024 13:40
Канализационный люк ищите
...
06.03.2024 12:17
Добрый совет создателям данной рассылки: поменяйте текст, не путайте людей. Напишите, например: "Внимание, тестовая рассылка". Или "Внимание, проверка систем оповещения. В настоящий момент опасности нет." То, что вы прислали - это ж голову сломать можно, чтобы понять, что вы имели ввиду.