Общество
8541
18.02.2024 11:35
50

Яйца и бананы снова растут в цене

Итоги недели: цены.

Как обычно, в конце недели мы сходили в сетевые магазины, дискаунтер и на рынок, чтобы посмотреть, как изменились цены на.

Наша корзина с дешевыми продуктами чуть-чуть снизилась в цене — на 23 рубля 73 копейки.



Корзина дорогих продуктов также «похудела» — на 7 рублей 99 копеек.



На этой неделе свинина оказалась дешевле, чем обычно. Зато цены на бананы обескуражили. Эти плоды все больше отвечают слову экзотические. Килограмм уже стоит 154 рубля 99 копеек.



Яйца, в ценообразование на которые вмешивался даже президент, снова нас поразили своей стоимостью. На Центральном рынке десяток продают по 180 рублей! Продавец сказала, что в них по два желтка. Надо отметить, что разброс цен на яйца большой. Можно найти и эконом-вариант за 65 рублей за десяток.



В одном из магазинов неожиданно пошли в рост цены на кур.



На прошлой неделе мы обратили внимание на то, что в одном из магазинов не было дешевого сахара. На этой неделе история повторилась в другом магазине, но уже с солью.



На Центральном рынке в этот раз мы увидели много очень дешевых фруктов. Вид у них был не ахти, продавцы старались побыстрее избавиться от залежалого товара.



В магазинах не всегда перебирают фрукты. Неприятное впечатление оставил гнилой апельсин на прилавке.



А еще мы увидели дорогущую хурму сорта «Шарон» за 449 рублей 99 копеек.



В соседнем магазине крупную хурму продавали в два раза дешевле.



В магазинах уже вовсю готовятся к праздникам. Причем не только к 23 февраля, но и к 8 Марта.




11
4
27
2
7

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шура
20.02.2024 18:16
Хватит ныть! Выбрали капитализм. Сами, никто не принуждал. Так в чём проблема? Радости и счастья нет?
Ромео78
19.02.2024 22:57
Зато у нас первая экономика в Европе)))
Липчанин
19.02.2024 12:11
Есть менее процветающие страны, страна у них закупит и яйца и кур. Стране с первым в Европе ВВП на эти мелочи нет времени
Липецкие басни
19.02.2024 11:51
С яйцами то всё ясно, кур кормят бананами, а они подорожали, вот и яйца подорожали! Причинно-следственная связь так сказать.
Липецкие басни
19.02.2024 11:57
А яйцами кормят работников ЖКХ, вот и ЖКХ подорожало!
Animal Planet.
19.02.2024 08:07
Ну не знаю, мне хватает. И собачку свою я кормлю натуральным и качественным продуктом. Никакого фальсификата. И на Таиланд денег хватает. Меня цены на яйца не волнуют.
Animal Planet.
19.02.2024 08:29
Тут ты прямо в точку,мой верный фанат.моя собака за 11 лет,даже никогда не ела сухой корм. Все натур продукт,но вареный. А то есть такая группа,где кормят животных сырым и костями. Читаю группу как фильм ужасов.
Скоро
19.02.2024 07:59
Трава полезет...Перейдем на подножный корм..."Уберите с полок фальсификат,и нормальных продуктов не останется"
Гостья1
19.02.2024 07:47
Мука и хлеб подорожал.....? Пшеницы не хватает в регионе-так она на наших полях родится!!! Вот где надо разобраться с ценообразованием. Хлеб-продукт каждодневного потребления и повышать цены не целесообразно. С яйцами разобрались,муки стало не хватать на хлебушек? Что то не ладится с нашей продовольственной корзиной , * видать....!
Гостья1
19.02.2024 07:09
Липчанин,да им надо в двое больше платить! Посмотри-требуются,требуются,требуются рабочие,не каждый сможет так работать!
гость
18.02.2024 23:45
липчанин что завидуем что на комбинате большие деньги не хотите там подзаработать
Безмасочник
18.02.2024 22:24
Дед Митяй, вот такое у нас "социальное" общество, когда одним едва хватает на хлеб и молоко, а другие выбрасывают в контейнер сразу по несколько даже не открытых банок с красной икрой (это я точно знаю)