Происшествия
4778
29.01.2024 16:04
28

38-летняя липчанка перевела «сотруднику Центробанка» три миллиона рублей

Липчане продолжают верить мошенникам.

В полицию обратилась 38-летняя липчанка, которая поверила позвонившему ей «сотруднику Центробанка» и испугалась несанкционированных операций по своему счёту. Как рассказали GOROD48 в пресc-службе УМВД России по Липецкой области, в течение трёх дней — с 24 по 26 января женщина на различные счета перевела мошенникам 3 миллиона рублей.

66-летняя женщина в течение 10 дней хотела заработать, играя на бирже. Женщина перевела мошенникам 2 миллиона 157 тысяч рублей.

27 января в 16:00 в полицию обратился 45-летний мужчина, которому в тот же день в 13:00 позвонили и напугали о якобы взломанном аккаунте на портале Госуслуг. Пытаясь отменить выдуманные кредиты, мужчина перевёл мошенникам миллион рублей.

30-летняя женщина хотела заработать в туристическом бизнесе и с 24 по 26 января под предлогом бронирования отеля перевела на счета мошенников 236 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иваныч
29.01.2024 16:15
Чтобы не попасть на крючок мошенников посылайте всех нафик, если что то серьёзное вызовут по повестке. Оставайтесь бдительными и не ведитесь на уловки офиристов.
Не эксперт
29.01.2024 16:33
То есть людей деньги есть
Ну
29.01.2024 16:39
Верить скахочгикам и сказку не запрещено, но на фиг вам люди добрые такие сказки, а посоветоваться не с кем? Прежде чем на крючок попасть к лиходеям и не людям?
38 лет
29.01.2024 16:46
А ума нет
Дед Митяй
29.01.2024 16:48
Обман кругом! Как хорошо было раньше: наличка и домашний телефон. Сейчас с этими картами, интернетом и прочими "благами" люди остаются без штанов. Приходишь в банк, а они тебе впаривают карты, подключают какие-то опции, приложения. Говоришь русским языком, что не нужно, еще больше впаривают свое. Через эти все карты, приложения похищаются деньги. Раньше в автобусе максимум кошелек вытащат, а сейчас лишишься пенсии и еще должен останешься!
Петрович
29.01.2024 16:51
Я не специалист по финансам. И не могу понять - счета на которые переведены деньги известны, значит известно кем они заведены. Почему же мошенников не могут в большинстве случаев поймать.
Владимир Владимирович
29.01.2024 16:59
Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою должны! Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На хвастуна не нужен нож, Ему немного подпоёшь – И делай с ним, что хошь! Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук.
Владимир Владимирович
29.01.2024 16:59
Петрович, а Зачемм ??
Владимир Владимирович
29.01.2024 17:02
Лове нанэ , Всем отвечайте и всех этих разводил ко мне , Люблю с ними общаться !!! Бросают трубки! Пока бесплатный вебинар . как общаться с разводилами !
Деду Митяю
29.01.2024 17:03
Не скажи, не скажи. Преступлений связанных с наличными было в разы больше.