Общество
3964
26.01.2024 11:40
66

На платежках за услуги ЖКХ в Липецке появятся номера телефонов «авариек» управляющих компаний

Также на них будут размещать телефоны Единой диспетчерской службы региона.

Вчера на встрече с жителями 22 домов, пожелавшими переизбрать управляющие компании, глава Липецка Евгения Уваркина сообщила о том, что скоро на платежках за услуги ЖКХ, которые получают жители, появится информация о телефонах аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний (ранее, в интервью GOROD48, мэр сказала о плохой практике, к которой прибегают УК — заключению договоров со сторонними организациями на обслуживание внутридомовых коммуникаций).

Также на платежках будут размещать телефоны Единой диспетчерской службы региона.

— Это станет стандартом. Единая диспетчерская служба помогает органам власти видеть «температуру по больнице», анализировать количество обращений в среднем на дом, видеть болевые точки дома. У каждой УК, как и каждой ресурсной организации, в ЕДС есть личный кабинет. Все они могут и должны делать сводный анализ обращений, на их основании оперативно планировать работу, — сказала Евгения Уваркина.
2
1
0
5
3

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
валентина
26.01.2024 11:58
Телефоны по которым не дозвониться в критическую ситуацию.
Депутат
26.01.2024 12:00
Несколько лет назад управляшек обязали размещать все эти телефоны при входе в подъезды. Разместили, повисели маленько и исчезли, так и тут будет. Этим ребятам лишний раз себя рекламировать ни к чему, а то звонками достанут
Пессимист
26.01.2024 12:05
анализировать количество обращений в среднем на дом, видеть болевые точки........... всёэто дребедень: тут можно конкретно по аварийной ситуации звонить, заявлять лично, говорить, стучать, даже грожать - всё как об стенку горох
Ден Карпов
26.01.2024 12:08
В автобусах уже появились телефоны перевозчиков, а толку что что перевозчику жалуйся, что в департамент транспорта каждый объяснит отсутствие автобуса на линии по своему 11 автобус не поехал дозвонился я до перевозчика, мне перевозчик сказал, что автобус сошел с линии по причине поломки что автобусам по 25 лет и они часто ломаются. Тогда как в департаменте транспорта на эту же жалобу заявили, что перевозчик испытывает временные сложности с водителями и скоро все наладится вот кому верить? а по мне, лукавят оба.
Лиза
26.01.2024 12:08
Надо трубы вовремя менять, чтобы не создавать аварийные ситуации.
гена
26.01.2024 12:11
А что толку в телефонных звонках, неужели власть не поймет ни как, что работать уже некому. Слесари нормальные ушли, остались сами знаете, кто.
Наталья
26.01.2024 12:15
А где было объявлено об этой встрече????
адам
26.01.2024 12:20
а может лучше телефоны новых бригад по замене гнилых труб
Липчанин
26.01.2024 12:22
Главное отписаться! Уже давно всё это есть в платёжках, как обязательный атрибут по нормативу. Очередной треп от администрации.
ЖКХ
26.01.2024 12:25
...ТАК ПОЧЕМУ ДО КОНЦА МЕСЯЦА 2 НЕДЕЛИ А ПЛАТЕЖКИ ЗА ЖКХ УЖЕ ПРИХОДЯТ...И МЫ ПЛАТИМ ...ЭТО ЖЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ...И КУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ