Общество
3948
26.01.2024 11:40
66

На платежках за услуги ЖКХ в Липецке появятся номера телефонов «авариек» управляющих компаний

Также на них будут размещать телефоны Единой диспетчерской службы региона.

Вчера на встрече с жителями 22 домов, пожелавшими переизбрать управляющие компании, глава Липецка Евгения Уваркина сообщила о том, что скоро на платежках за услуги ЖКХ, которые получают жители, появится информация о телефонах аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний (ранее, в интервью GOROD48, мэр сказала о плохой практике, к которой прибегают УК — заключению договоров со сторонними организациями на обслуживание внутридомовых коммуникаций).

Также на платежках будут размещать телефоны Единой диспетчерской службы региона.

— Это станет стандартом. Единая диспетчерская служба помогает органам власти видеть «температуру по больнице», анализировать количество обращений в среднем на дом, видеть болевые точки дома. У каждой УК, как и каждой ресурсной организации, в ЕДС есть личный кабинет. Все они могут и должны делать сводный анализ обращений, на их основании оперативно планировать работу, — сказала Евгения Уваркина.
2
1
0
5
3

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не зря
13.02.2024 14:46
Если бы кто нибудь трубку поднимал.
Суходрищев
13.02.2024 14:26
И что ,телефон начнёт ремонт самостоятельно по нейросети
Гость
13.02.2024 06:20
И, конечно они не будут поднимать трубку
Гостья1
12.02.2024 08:54
Кто проверяет работоспособность и наличие профессионально грамотных работников у посредников УК ?Договора с УК, работайте сами ,отчитываясь о затратах перед жителями ежемесячно! Отчёт годовой-это не обозримый объем работ жильцами .Пора менять условия взаимоотношений и отчётности между УК и жителями.Необходимо проверять и фактически проживающих в квартирах при расчетах без счётчиков. Прозводя расчеты-сверяйте все данные.Бухучет никто не отменял.
Гостья1
11.02.2024 17:56
Разрешения на работу дают ,власти а выживаем в таких условиях мы.Предоплата не произведенных работ без отчёта и перерасчёта не предусмотрена законом . Нужны проверки,как списываются средства с жильцов ежемесячно ?Предоплатой мы получается беспроцентно финансируем работу УК ,не получая ежемесячных отчётов о проделанной работе и стоимости затрат.На платежах печатайте,за что оплата.
Знаток
11.02.2024 15:06
А, ещё бы, Уваркина взялась бы за отчёт УК о потраченных деньгах УК. Не можем добиться от ООО УК Университетский. Ген директор приберает новые дома к себе, тарифы увеличивает, а отчитываться за них и не думает. Хоть и есть закон. Отчитываться ежегодно перед собственниками многоквартирных домов. Жилинспекция контролирует этот вопрос???
Гостья1
11.02.2024 12:04
Вывешивайте на доске объявлений в подъездах информацию о проделанных работах за месяц с указанием стоимости. Будем видеть ,за что платим.Какая сумма пошла на обслуживание дома,а сколько пошло на содержание посредников.
Гостья1
11.02.2024 11:57
Жители способены проверить фактические затраты на проделанные работы? На каждую заявку расчеты затрат делать и суммировать за месяц? Все условно бездоказательно,но оплати затраты предоплатой??? Платить надо после выполненных работ с предоставлением расчетов. Фигли-мигли...достаточно качественный ремонт сделали или нет...?кто принимает работы от УК ?На доверии все,вот и додоверялись..подвалы с фекалиями стали реалиями жизни!
Липчанин
10.02.2024 23:12
Еще пусть тел скорой и банкротство недорого напишут тел.
И что
10.02.2024 19:17
это изменит? Вопросы жкх всё равно не решаются! Обещали посыпать дворы и тротуары песком, да видно песок из Австралии ещё не подвезли!