Общество
2927
10.01.2024 09:43
53

Десять дней с прорванной трубой отопления провели жители дома на улице Богдана Хмельницкого

Проблемы с отоплением в Липецке продолжаются. И если в доме на улице Клавдии Шаталовой из-за перекрытого отопления промерзли трубы, то в подвале дома № 1а по улице Богдана Хмельницкого десять дней парит проржавевшая труба.

IMG_20240109_085350.jpg+2024-01-09-15.06.02.jpg

По словам жильца дома Михаила, порыв произошел 1 января, и до сих пор в одном из подъездов невыносимая атмосфера: на стенах образовалась сильная наледь, лестничный марш промок, стоит завеса из пара.

IMG_20240109_085333.jpg+2024-01-09-15.06.02.jpg

«Ежедневно связываемся с аварийной службой, но, к сожалению, мер никто не принимает. Числа 3 или 4 января все же приехала аварийная бригада. Рабочий сказал, что надо заменить участок трубы и уехал. Тем временем в квартирах на первом этаже уже невозможно находиться от сырости и неприятного запаха, деревянные окна и двери в квартире не открываются и не закрываются от деформации», —  рассказал о своих и соседей бедах липчанин.

IMG_20240109_085401.jpg+2024-01-09-15.06.02.jpg

За комментарием мы обратились в департамент ЖКХ мэрии, где сообщили, что, видимо памятуя события в бараке на улице Клавдии Шаталовой отопление решили не отключать в морозы.

IMG_20240109_085431.jpg+2024-01-09-15.06.02.jpg

«Для устранения аварии необходимо отключать от отопления весь дом. Поэтому в связи с низкими температурами было принято решение провести работы 10 января», —  объяснили в мэрии.

Но этом дом не единственный, где сбоит система отопления. Так, уже с прошлого года у жильцов дома № 3 по улице Белана — не греет труба по стояку в зале. О своих бедах рассказали липчане и во вчерашнем опросе GOROD48, где указали на проблемы в доме № 5 по улице Левобережной и №30 по улице 8 Марта.
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Молодой
11.01.2024 08:25
Надо предвыборный лозунг предложить,-Тепло в каждый дом.
Гостья1
10.01.2024 21:45
Позвонили,оставили заявку и ждите. Надо регистрировать заявки с присвоением входящего номера и сообщать его заявителю при обращении.А так какие доказательства,что житель вовремя обратился и заявка в срок выполнена. Подрядчики.... Судиться то придется с УК при необходимости,а к ним жители не обращаются-к подрядчикам господа.....ждите.
Гостья1
10.01.2024 21:37
С кого спрашивать?Договор с УК,а обслуживают подрядчики!!!..кто их знает и есть ли у них необходимые квалифицированные специалисты?А почему не УК обслуживают и отвечают ?
Гостья1
10.01.2024 21:32
Все коммуникации и системы жизнеобеспечения лучше передать государству. Ответственности и доверия больше. А обслуживающие организации пусть заключают договор с правообладателем сетей и обслуживают согласно всем требованиям. А жители оплатят государству . Частники приходят заработать и им на страдания жителей .... Одно закрывают и с тем же составом открывают другое предприятие.Какой контроль за ними ? Так и системы и жилфонд уничтожить можно.
Рудный 17
10.01.2024 20:56
У нас дворы чистить будут?
тема для размышления
10.01.2024 15:52
Липецкий обыватель, наши родственники живут в г. Пыталово (Псковская обл) , на границе с Латвией- вот у них отопление от МБК, как вы предлагаете, горячая вода в домах только в отопительный сезон -т. е. полгода есть горячая вода, пол года -вода из водонагревателя.Это всё что вам надо знать о преимуществе МБК. Лучше уж так , как сейчас у нас и дешевле для населения и проще, а об том как утеплить свою квартиру я писала ниже.
старожил
10.01.2024 15:44
Система, - все правильно, система ЖКХ - это система, создающая условия для жизни людей, это жизненно важная система, она не для наживы и обогащения, и она никаким образом не должна находиться у частников. Эта система должна находиться строго под государственным контролем !
Система
10.01.2024 15:34
Липецкий обыватель ,не будем переливать из пустого в порожнее ! Система . ЖКХ должна контролироваться государством ,это более экономично и безопасно !
Скоро выборы...
10.01.2024 15:34
Так что думайте, за кого голосовать...
Липчанка.
10.01.2024 15:30
КОМДИВ, Газовое отопление цены тоже кусаются , 3500 за небольшой дом , это дорого . То ли газ разбавленный , топишь на всю катушку , а теплоотдача плохая .