Происшествия
5221
07.01.2024 21:16
124

В Ельце неизвестный застрелил собаку

Ельчане негодуют поступком живодера, совершившим убийство животного в великий христианский праздник

Как сообщает паблик  «Мой Елец. Новости», сегодня около 11 часов дня неизвестный в районе лыжной базы застрелил собаку.

«Пес был любимцем местных жителей и детей! Его звали Лис! Мы не понимаем, за что была убита собака! …В голове не укладывается как можно совершить убийство, да еще и в такой праздник!».

Как стало известно GOROD48 собака имела хозяев, но часто бывала на самовыгуле. С ней играли местные дети, и ее любили взрослые. Бегал Лис в районе Черной слободы, у лыжной базы. 

Ельчане, живущие в этом районе, в шоке от случившегося, да еще в день Рождества Христова. Под сообщением под сотню гневных комментариев, требующих поимки и наказания убийце.

- В ОМВД России по городу Ельцу организовано проведение проверки по сообщению хозяина собаки. Днём 7 января житель Ельца сообщил в полицию, что обнаружил труп своей собаки. Обстоятельства произошедшего будут установлены в рамках проверки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Истина
20.01.2024 12:30
Гостья, Лично вам и сочувствие не поможет, отсутствие эмпатии не лечится....
Правильно
15.01.2024 11:53
Тк, вот и надо начинать с налога на собак, с законов которые будут защищать права животных на уход и надзор. Чтобы никто не мог завести 5 собак и выкинуть на улицу без присмотра на самовыгул. А на деньги полученные с налогов на животных строить хорошие приюты . И это правильный подход.
Тк
13.01.2024 13:20
12345, Надо с животными поступать , как в Германии. 1- налог на собак, который относится к коммунальным налогам, которые поступают в местный бюджет . 2- обязательная регистрация и идентификация собак . 3-пропаганда отвественного обращения с животными на государственном уровне(Закон о защите животных) 4- пропаганда стерлизации. 5- хорошие приюты,
12345
13.01.2024 12:46
Тк, в России, по данным «Известий», в год происходит около 300 тысяч зарегистрированных нападений собак на людей, в 30 % жертвами нападений становятся дети. Практически каждый день в стране происходят подобные случаи. Однако известно о них становится далеко не всегда. А администрации городов начинают предпринимать действия только после вопиющих случаев. Никто не против защиты животных, но в разумных пределах
Тк
13.01.2024 11:33
12345, Что они каждый день нападают?
Гостья
13.01.2024 09:44
Истина и animal Planet, вам можно только посочувствовать
12345
13.01.2024 09:30
Истина, про животных вы пишите, причем ваша зоозащита переходит все грани разумного. Сколько можно защищать милых "собачек", которые нападают на людей
Лорик
12.01.2024 19:13
Истина, тогда не пишите ваши новости про животных на общих сайтах. Сделайте свой где можно будет сколько угодно писать про милых животных и мерзких людей. И наслаждайтесь там друг другом. А тут люди обсуждают с разных сторон.
Мир
12.01.2024 19:10
Animal planet., зло порождает только зло.
Истина
12.01.2024 18:56
12345, Вы читать не умеете? Тем полно! Убийства, ограбления, поножовщина, мордобой, аварии, наезды и т.д. - все только для ВАС-человеколюбов, от любимых вами граждан. Читайте, наслаждайтесь! Что вы все в темы про животных то лезете, как намазано вам здесь?