Здоровье
1662
03.01.2024 12:35
12

За неделю в Липецкой области выявили 50 случаев гриппа

В Липецкой области регистрируется сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, коронавирусом и внебольничными пневмониями. По данным управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за неделю с 25 по 31 декабря показатель заболеваемости ОРВИ составил 64 случая на 10 тысяч населения, коронавирусом – 2,5 случая на 10 тысяч населения. Зарегистрировано 50 случаев гриппа.

В Липецкой области привито от гриппа 54,5% от населения области (613475 человек, в том числе 134461 ребенок, 479014 взрослых).

В целях профилактики липчанам советуют тщательно мыть руки, избегать контакта с людьми с признаками заболевания, регулярно проветривать помещения, придерживаться здорового образа жизни, реже посещать места массового скопления людей. Очень важно понимать, что в случае заболевания нельзя заниматься самолечением, а необходимо вызвать врача на дом. Это позволит правильно определить тактику лечения и избежать серьезных осложнений.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
03.01.2024 13:29
Хорошо мы всей семьей привились вовремя и от гриппа и от ковида и от пневмококка !
Ельчанка
03.01.2024 15:46
Липчанка, у вас у всей семьи иммунитета нет?
грамотность народу
03.01.2024 16:02
Ельчанка, для таких как вы пора санитарно-просветительскую работу проводить, как для крестьян после революции.
Дурень
03.01.2024 17:02
На область? Аж пятьдесят? Ужас!!!!! Спасайся кто может)))))))))).
Ельчанка
03.01.2024 17:07
грамотность народу, и что,вы докажете,что это полезно,читая вековой давности белиберду. До какой же степени вы неграмотны.Зачем прививать человека,переболевшего этим штаммом вируса? У него антител больше чем у вас привитых.
Врач
03.01.2024 17:09
Липчанка, от какого гриппа вы прививались? Сразу от всех?
грамотность народу
03.01.2024 18:51
Ельчанка, каким штаммом и какого конкретно вируса? И кто именно переболел? А белиберду больше не читайте. Неважно, какой давности.
Л -а
05.01.2024 22:55
В конце 2019 г болела тяжело целых 2 мес гриппом, возможно КОВИД, Т 39, сильный кашель и др. Лечилась сама без врачей. Прививку не делала никогда. Вот прошли годы 2020, 2021, 2022, 2023, поверьте, пока не болела ни разу, но заболеть очень боюсь, так как не забыть как я выкарабкалась в ноябре и декабре 2019 г. Очень надеюсь на приобретенный иммунитет.
Гость
10.01.2024 21:42
Липчанка, :Жириновский бы одобрил!
чел
16.01.2024 19:45
Л -а, нсли тяжело, то скорее всего он самый. Как раз в конце 2019 он появился в России. Кстати, одни из первых, кто тогда подхватил КОВИД, были гиды, сопровождавшие в автобусах китайских туристов в Москве. Они жаловались на странную простуду, которая протекала очень тяжело.