Общество
3662
23.12.2023 19:16
39

Участнику Великой Отечественной войны Степану Третьякову исполнился 101 год

Степан Федорович — кавалер ордена Славы lll степени, награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», знаком «Отличный сапер».

Сегодня 101 год исполнился участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Добровского района Степану Федоровичу Третьякову.

«Наш земляк прошел всю войну: из родного Доброго отправился на фронт в октябре 1941 года, укреплял Дальневосточные рубежи в Хабаровске, с 1943-го служил сапером на передовой, а великую Победу встретил в Берлине. Степан Федорович — кавалер ордена Славы lll степени, награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», знаком «Отличный сапер». И в мирное время ветеран оставался примером для односельчан. Всю жизнь трудился в сельском хозяйстве, где долгое время занимал должность бригадира, вместе с женой воспитал четверых детей, был отмечен знаком «За верность отцовскому долгу», – отметил глава администрации Добровского муниципального округа Анатолий Попов в своем Telegram-канале.


0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
25.12.2023 08:27
Здоровья Вам, Степан Федорович!
Правнучка
24.12.2023 21:20
Маша, ну не хочет он, чтоб переклеивпли ему эти обои, человек живёт воспоминаниями, оставьте его в покое.
Маша
24.12.2023 20:58
Здоровья ветерану, но не должно быть в его доме стен, покрытых плесенью и отваливающихся обоев. И это забота и руководителей и близких людей
Зоя
24.12.2023 19:04
Здоровья благоденствия и долгие лета Степану Федоровичу!
Родом из деревни
24.12.2023 15:36
А где власти? Почему не помогут с ремонтом у ветерана?
Житель
24.12.2023 14:37
Не знаете не пишите ! Все у него хорошо ? И дом дай бог каждому ! И дети и внуки все хорошие у него ! Вам бы только языки почесать ! Хороший мужик Иван Степаныч ! Здоровья ему !
да уж
24.12.2023 14:23
сразу видно что внучки душевные - аж стены в комнате черные и обои свисают
бабушка
24.12.2023 14:10
Салют ветеранам!, Старое поколение оно такое. Все сами делали,своими руками,и стирали и штопали и дрова кололи. Молодым подавай всё электронное. Жаль вот никак смартфон не выпустят с функцией стиральной машины.
Созерцатель
24.12.2023 12:54
тема для размышления, если у ветерана дом в собственности, то квартира ему не положена была в СССР
Салют ветеранам!
24.12.2023 12:45
Мой отец--ветеран войны умер в 96 лет и нни в какую не хотел ремонта и спал на диване который покупал в 70-х годах , Говорил : Вот умру ,и делайте ,что хотите.Его так устраивало Они к комфорту так и не привыкли.сам стирал свои вещи и штопал носки.Умер в сознании и лежал всего месяц Они такие наши ветераны.Знают ,что после них все будет по другому