Общество
2744
16.11.2023 11:57
26

Займ под 365% годовых с ельчанки взыскали через суд

Вернуть женщине придётся в 2,2 раза больше, чем заняла.

Елецкий городской суд удовлетворил исковые требования микрофинансовой организации к 41-летней женщине.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, ельчанка взяла потребительский займ в 28 000 рублей под 365% годовых. Договор займа был оформлен в электронном виде. За 30 дней пользования суммой начистили проценты на 9000 рублей.

«Согласно представленному истцом расчету, размер задолженности по договору займа составил 28 000 рублей — основной долг, 8400 рублей — срочные проценты, 23 896 рублей – просроченные проценты и 1303 рублей — пеня, а всего 61 600 рублей.

Суд счёл требования микрофинансовой организации обоснованными и подлежащими удовлетворению.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
16.11.2023 12:13
Как это в электронном виде? А то может я и не знаю ничего, а должна кучу денег.
.i.
16.11.2023 12:17
Великолепие капитализма! Это вам не в совке. Наслаждайтесь и смотрите по тв как добрый президент подарит какому-нибудь мальчику или девочке щеночка (или котёнка). Буржуи они ж заботливые и ласковые, всё для людей стараются, всё для людей...
Борис
16.11.2023 12:18
С 1 июля 2023 года микрофинансовые организации (МФО) не смогут начислять по новым займам сроком до года больше 0,8% от суммы долга в день.
Липа
16.11.2023 12:45
За то это свои, отечественные, а не сотрудники службы безопасности банка.
Вася
16.11.2023 13:01
Отнять и разделить, современные тезисы нашей жизни
zzloyzz
16.11.2023 13:02
За такой грабеж надо судить микрофинасовую организацию по политической статье.
Гость
16.11.2023 13:03
Россия щедрая душа!!! Как в этой стране жить? Если до нитки людей обчищают!!!!
злой
16.11.2023 13:13
Борис, 0,8% в день! А 365% годовых поделить на 365 дней получается 1 %. Т.е. гос-во снизило нагрузка до 0,2 % в день, что выъодит МФО могут годовые задирать до 292%
Р
16.11.2023 13:18
Когда правительство зачешется и закроет такие канторы. Хватит обирать народ
Гостья1
16.11.2023 13:28
Так можно и не знать,что должен онлайн... Необходимо подумать о предупреждении заёмщика в течении суток,что на него фактически оформлен онлайн кредит в письменно форме. Поедупредили,получили согласие-вот тогда и взимайте. А так -онлайн досвидание,до встречи в судах.