Общество
2753
16.11.2023 11:57
26

Займ под 365% годовых с ельчанки взыскали через суд

Вернуть женщине придётся в 2,2 раза больше, чем заняла.

Елецкий городской суд удовлетворил исковые требования микрофинансовой организации к 41-летней женщине.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, ельчанка взяла потребительский займ в 28 000 рублей под 365% годовых. Договор займа был оформлен в электронном виде. За 30 дней пользования суммой начистили проценты на 9000 рублей.

«Согласно представленному истцом расчету, размер задолженности по договору займа составил 28 000 рублей — основной долг, 8400 рублей — срочные проценты, 23 896 рублей – просроченные проценты и 1303 рублей — пеня, а всего 61 600 рублей.

Суд счёл требования микрофинансовой организации обоснованными и подлежащими удовлетворению.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Первая)
17.11.2023 00:09
Не понимаю чего народ возмущается. Девушка совершеннолетняя? Дееспособная? Читать умеет? Оформила займ самостоятельно? Без пистолета у виска? ну, и т.д., и т.п.
Ник
16.11.2023 23:17
Ростовщики всю Россию в долги вогнали и властвуют и жируют на этом. До поры, до времени
Гостья
16.11.2023 19:35
Получается, что всё законно. Свои берут со своих ! Это не западные санкции, это по решению суда...
Берешь
16.11.2023 19:29
Липецк1 , деньги у частника и отдавай их на условиях частника ,причем тут государство ?
Нара
16.11.2023 16:34
Это ужас, вот что творят, заодно.
Евгений
16.11.2023 15:05
Сосед, полностью солидарен. Колхоз дело добровольное.
Евгений
16.11.2023 15:05
Не хотите не берите! Никого не заставляют вгонять себя в кабалу. Это как с сигаретами, алкоголем и тд. Каждый поступок осознанный, тем более все прописано 365% годовых. Лёгких денег не бывает!!!!
липецк1
16.11.2023 14:59
такие займы государство обязаны контролировать ....а не обирать людей ...мы их выбираем чтобы они делали жизнь лучше а они сидят ...не работают ..одни аптеки на здоровье людей деньги делают ...наценки накручивают ...и никто тоже не контролирует ....
Меня тоже это интересует
16.11.2023 14:57
Волонтер, закрыть этих ... Это же откровенный криминал
Волонтер
16.11.2023 14:18
Надо запретить эти организации. это бездельники и паразиты.Ничего не производят и кроме горя ничего не приносят. а людям надо думать,когда туда идут.