Происшествия
2899
19.10.2023 12:24
15

Мэрия судится с компанией «Руслан» из-за светильников на проспекте Победы

В Арбитражный суд Липецкой области обратилось муниципальное казенное учреждение «Управление строительства города Липецка» с исковым заявлением к ООО Транспортная компания «Руслан-1» о  взыскании 3,6 млн рублей убытков и 3,2 млн рублей штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.

Речь в иске идет об уличных светодиодных светильниках, установленных «Руслан-1» на проспекте Победы во время его двухлетней реконструкции. По контракту с управлением строительства, компания брала на себя гарантийное обслуживание этих фонарей

«В ходе эксплуатации объекта начали массово выходить из строя светильники наружного освещения. В установленные сроки замена светильников подрядчиком не произведена, в связи с чем истец обратился в суд», — сообщили в арбитраже.

На предварительном судебном заседании представитель ответчика не согласился с исковыми требованиями и заявил, что причиной выхода из строя светильников стал не производственный брак, а неправильные условия эксплуатации.

— Суд отложил судебное разбирательство на 28 ноября для определения причин выхода из строя светильников, решается вопрос о назначении судебной экспертизы, — рассказали в пресс-службе арбитражного суда. 

Светильники на проспекте Победы, напомним, начали удивлять липчан еще до завершения реконструкции проспекта. Например, в феврале 2020 года горожане наблюдали световое шоу у здания автовокзала.



0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
смотритель зоопарка
19.10.2023 12:37
а как же сама недоДорога????
Сами запустили
19.10.2023 12:42
"козла" в огород деньги попилили а теперь судятся смех вычесть из ваших" нищенских" зарплат Хватит людям лапшу вешать
489
19.10.2023 12:45
А миллиард на кармане! А уставной капитал 10т.р. Ай да армяне, ай да молодцы!
52
19.10.2023 12:49
Надо что-то делать, то оранжевые, то светодиодные фонари, это очень не красиво смотрится, нужно менять все на светодиодные!
непонятка
19.10.2023 12:57
"неправильные условия эксплуатации" - это как ?
Гость
19.10.2023 13:05
С Русланом-1 уже не первый раз возникает вопрос и все равно им дают работу
Природа виновата )))
19.10.2023 13:41
непонятка, это так, что у вас тут то дождь, то снег, то морозы , а светильники для того, чтобы светить, а не от этой непогоды отбиваться.)))) Короче, поставили светильники для помещений (они же дешевле), а теперь не знают как выкрутиться.
Семён
19.10.2023 15:10
Хороший уличный светодиодный светильник имеет срок гарантийный до 25 лет и временем непрерывной работы 15 лет. Значит закупили хлам за копейки и установили. Вопрос, а почему не контролирется закупаемое оборудование. Почему не были обозначены требования к устанавливаемому оборудованию?
Липчанка.
19.10.2023 15:30
Непотопляемый руслан .
аналитик
19.10.2023 15:33
Что бы не судиться . надо знать с кем договор заключать !!! и контролировать весь процесс реконструкции проспекта Победы
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить