Общество
18210
06.10.2023 09:09
154

Отопительный в Липецке начнется в понедельник

Сегодня глава города подпишет соответствующее постановление.

Вчера вечером мэрия определилась с датой начала отопительного сезона. Отмашку липецкому филиалу «Квадры» и МУПу «Липецктеплосеть» дадут утром в понедельник, 9 октября. С этого дня тепло начнет поступать в жилые дома.

Впрочем, батареи горожан станут теплыми не сразу. Пять дней — с 9 по 13 октября включительно — понадобятся энергетикам на запуск котельных и наполнение сетей. В это же время энергетики и УК будут налаживать гидравлический режим в сетях, настраивать их на работу по зимнему варианту. «Управляшкам» дадут еще пять дней для того, чтобы отработать аварийные заявки горожан, обеспечить равномерный прогрев стояков и радиаторов во всех квартирах.

Лайфхак от УК: уже сейчас перекрыть вентили на батареях в квартирах и открыть их, когда станут теплыми стояки. Такой прием поможет избежать засоров батарей мусором, который принесут первые потоки горячей воды во внутридомовые сети. 

При возникновении проблем с подачей тепла после первых десяти дней с начала отопительного сезона необходимо обращаться в свою управляющую организацию или ТСЖ. Они должны выполнить все технические мероприятия, необходимые для подачи тепла в дом и регулировки отопления. Если «управляшки» не реагируют — жалобы на бездействие примут в Госжилинспрекции или в Единой диспетчерской службе.

В прошлом году отопительный сезон начался 3 октября. 
0
0
0
0
0

Комментарии (154)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Милана
21.10.2023 20:08
Пожалуйста, не давайте отопление так рано!
Наталия
21.10.2023 19:02
Сегодня 21 10 23 Циолковского 41 3 подъезд,отопления небыло не одного дня.Первый этаж. На все жалобы перетыкиваются друг на друга,один ответ" квадра не дала параметры" Все телефоны не отвечают,куда только не написали ,. ОТОПЛЕНИЕ дали на бумаге
Света
14.10.2023 11:06
Я против того, чтобы давали отопление так рано. Многие жители со мной согласны
Дмитрий Журавлев
13.10.2023 20:06
Какое отопление так рано? Обычно с начала ноября включают Нам сейчас не нужно так рано давать отопление.
Зинаида Васильевна
13.10.2023 18:52
Уважаемая администрация просим Вас включить отопление после 20-х чисел. На улице тепло, в квартирах так же.
Я
12.10.2023 22:19
Тельмана, 90 нет отопления. Ждать плюс 5 рабочих дней ркгулировкт? К концу октября будет хоть отопление?
Маша
12.10.2023 10:43
22й микрорайон, сидим без отопления, 12 октября. Дети в саду все слегли с болезнями, мёрзнут как зяблики. Дубак нереальный. Дома ходим во флисовых вещах, в свитерах. Разве это нормально? Я лучше буду платить за отопление, и убавлю его когда за окном потеплеет, чем платить за лекарства.ироды.
Наталья
11.10.2023 19:14
Кольцо 9 микрорайона когда дадут отопления? , дома дубак
Сергей
10.10.2023 19:12
Не знаю как там у других, но у меня вообще не тепло в квартире. Приходится кондиционер включать на +27, чтобы не мерзнуть. Все кто говорят, что надо еще позже давать тепло, пусть попробуют с кашлем просидеть в холоде
гость
10.10.2023 13:25
19 мкр.отопление НАЧНУТ подавать только с 11 октября, т.е. до конца недели многие околеют в квартирах. Лично у нас, при включенных 2 кондиционерах на тепло+обогреватель, ночью +18 в квартире. Спасибо нашему меру, что своевременно позаботилась о здоровье жителей города. Я не знаю как в новых домах, возможно теплее, но в панельных старых домах, как в холодильнике.