Происшествия
1576
04.10.2023 08:45
17

Липчанка предстанет перед судом за присвоенный телефон

Женщина нашла забытый пассажиркой телефон на заднем сидении такси и забрала его себе

Следователями отдела полиции № 7 УМВД России по Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летней липчанки в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

- В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая 10 июля, находясь в салоне такси, на заднем пассажирском сидении обнаружила сотовый телефон. Мобильный принадлежал предыдущей пассажирке такси, которая по неосторожности забыла его в салоне. Не предупредив водителя о находке, липчанка вышла из такси с похищенным имуществом и распорядилась им по собственному усмотрению, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Стоимость похищенного телефона составила 8 200 рублей.

Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Минусатор кармы
04.10.2023 08:56
Чужое нельзя брать.
Ромео78
04.10.2023 09:13
Таким образом может русский люд научится чужие вещи не брать, а возвращать, ещё было не плохо за клевету срок лишения свободы поднять, чтобы ещё языком меньше чесали на других!!!
Липа
04.10.2023 09:19
А у меня была подобная ситуация, по неосторожности забыла телефон на пляже и его тут же забрали. Удалось отследить по Гуглу аккаунту в каком доме он был, но мне полиция отказала в рассмотрении дела...Так вор присвоил мой телефон
Ник
04.10.2023 10:30
Вчера нашел В военном городке Забытый на лавочке Телефон через 10мин. Вернул хозяину!
Катерина
04.10.2023 10:33
Липа, Надо было в суд на полицию подать за бездействие
Липа
04.10.2023 10:56
Катерина, бумеранг никто не отменял!!! И каждому воздастся. И тому кто украл мой телефон, и тому следователю что не принял законные меры. А я просто искренне желаю добра и здоровья тем, кто остаётся людьми и всегда возвращает потерянные/ забытые вещи владельцам. Благодаря таким, вера в доброту и честность не умирает!!!
Обязательно
04.10.2023 10:57
Пусть реально посадят только, чтобы не повадно другим было. Присвоение чужого это не счастливый ваш случай, а признак воровства вашей гнилой души!!!
нквд
04.10.2023 11:32
Хотя бы пару лет пусть чалиться в Мордовии или в Усманском районе
04.10.2023 12:43
нквд, а где там? На 1 чтоли?
КГБ,
04.10.2023 13:03
ранее сообщалось ,что липчанин избил другого и забрал у избитого телефон ,тому грозит всего 5 лет ,избиение как бы не считается ! Здесь всего 5 лет за находку ! По какому Кодексу судят наши судьи ?И судьи не несут никакой ответственности за неправильные приговоры !