Общество
817
18.07.2023 13:20
2

Лишь 0,7% проб мясной продукции не прошли лабораторную проверку

За санитарные нарушения на производителей и продавцов мясных изделий наложено всего два штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей.

За полгода Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области проведено пять проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере производства и реализации мяса и мясной продукции.

По результатам лабораторных исследований 0,7% проб мясной продукции не соответствовали требованиям Технического регламента Таможенного союза.

«Наиболее часто мясная продукция не соответствовала требованиям Технического регламента по физико-химическим показателям (массовая доля жира, влаги) – 2,6% неудовлетворительных проб. По санитарно-химическим и микробиологическим показателям все исследованные пробы прошли проверку», — отмечают в Роспотребнадзоре.

За нарушения санитарного законодательства на производителей и торговцев мясной продукцией наложено два штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимо проходил
18.07.2023 15:46
Лучше вообще это не писали,что такое 20т.?
Татьяна
18.07.2023 17:11
Вот это да, вот это наказание, 5минут работы и штраф отбит.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить