Общество
4192
30.03.2023 17:50
18

По жалобе липчанина управляющую компанию оштрафовали на 250 000 рублей

В доме №16 по улице Юношеской в Липецке протекала кровля.

Арбитражный суд признал законным постановление Госжилинспекции Липецкой области о привлечении к административной ответственности управляющей компании ООО УК «Угловая» за грубое нарушение лицензионных требований.

В Госжилинспекцию на УК «Угловая» пожаловался один из жильцов дома №16 по улице Юношеской в Липецке. По жалобе была проведена выездная проверка, которая выявила протекание кровли.

Госжилинспекция составила на ООО УК «Угловая» протокол по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований», компании назначили штраф в 250 тысяч рублей.

Управляющая компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании постановления ГЖИ незаконным. Но суд встал на сторону ГЖИ.

«Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в течение десяти дней в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде», - добавляют в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доватора 2
31.03.2023 15:59
крыша протекает,углы мокрые и что????ук спутник банкрот,а платёжки шлют!!!
строитель
31.03.2023 12:40
Оплати и ещё дать пинка (с чего -то позволения),чтобы что-то делали,- да и не будут делать........
Сова
31.03.2023 12:15
Олег, да и вообще странное изречение Чтобы люди делали свою работу, надо еще что-то предпринимать. Чудеса!
Сова
31.03.2023 12:12
Олег, а почему я должна что-то предпринимать для того чтобы управляющая компания делала свою работу? Я оплатила коммунальные платежи вовремя и в полном объеме, этого недостаточно? Почему я должна каждую неделю звонить в ЕДС и говорить - чтобы прислали уборщицу, вкрутили лампочку в подъезде., очистили крышу? Это должны делать без моих указаний и напоминаний. Что управляющая не знает своих обязанностей? Я конечно могу и сама подмести в подъезде и наладить освещение, но возникает вопрос, за что я тогда плачУ?
Юрий
31.03.2023 11:56
Житель 5 этажа, обратитесь через сайт ГИС Жкх и будет результат
Олег
31.03.2023 11:55
Вот жители пишут здесь не выполняют не делают, а вы что предприняли чтобы они сделали?
строитель
31.03.2023 09:44
Даже не выполняет заявки с ЕДС,лаконично сочиняет отписки тем,что не очистив крышу от снега и наледи,допустил протечку в январе.написав что это,что кровли текут только летом....
Сова
31.03.2023 09:37
строитель, судя по отзывам, в нашем городе все управляющие ничего не делают...
строитель
31.03.2023 09:27
Давно пора разобраться с руководителем ничего не делающей компании.....
Житель 5 этажа
31.03.2023 07:19
А Юношеская, 18 не хотели бы проверить, уже не однократно писалось и Госжилинспекцию, никаких изменений не произошло, только теперь УК ещё и другая стала. УК ООО Континент, которая тоже ничего не хочет делать, только деньги за содержание собирает, а люди живущие на 5 этаже страдают и вынуждены жить в залитых квартирах. Куда надо ещё обратиться, чтобы прекратился этот барак?