В мире
1595
25.03.2023 22:03

В американском штате Миссисипи из-за торнадо погибли 23 человека

По меньшей мере 23 человека погибли, десятки получили ранения и четверо пропали без вести в результате мощных штормов и одного торнадо, которые прошли в американском штате Миссисипи вечером 24 марта. Об этом сообщает управление штата по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.

В результате стихийного бедствия были сорваны крыши с домов, некоторые кварталы «почти сравнены с землей», тысячи людей остались без электроэнергии

Первое сообщение о торнадо в районе города Силвер-Сити поступило в пятницу около 20:50 по местному времени (04:50 мск в субботу). Оттуда торнадо переместился в северо-западную часть штата, оставляя разрушения на своем пути протяженностью более 160,9 км.

Как отмечает телеканал CNN, Роллинг-Форк был почти полностью разрушен. "Город уничтожен, - приводит телеканал слова мэра города Элриджа Уокера. - Сохранились несколько строений, они пострадали не так сильно, как остальные".

По данным телеканала, экстренные службы проводят поисково-спасательную операцию, спасателям удалось извлечь из-под обломков семь человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.