Общество
2552
24.03.2023 19:39
3

«Так работает МБУ «Управления благоустройства»

Липчанин пожаловался на уборку дороги без воды, а в мэрии с ним не согласились.

Загрузка плеера
Житель Липецка Юрий прислал в редакцию GOROD48 видеозапись уборки проезжей части рядом с микрорайоном «Европейский». На записи клубы пыли, летящие от ссыпаемой в самосвал грязи на жилые дома.

- Уборщика нельзя водой заправить, чтобы пыль не поднималась? Все это попадает людям в окна, и они этим дышат, - задался справедливым вопросом Юрий.

А вот в администрации Липецка с его мнением не согласились и заявили, что уборка велась с применением воды.

«Сейчас в Липецке проходит генеральная уборка после зимы. Сотрудники муниципального управления благоустройства подметают дороги, вывозят грунт и смет. Для минимизации пыли спецтехнику заправляют водой. В морозы на дороги было высыпано более 25 тысяч тонн противогололедных материалов, убрать их остатки вручную невозможно. На помощь приходят универсальные комплексы «Бродвей». В основном работы проводят в ночное время», - сообщили в мэрии.

При этом управление благоустройства принесло липчанам извинения и просило с пониманием относится к временным неудобствам.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наши
25.03.2023 19:03
Это он не уберает а перекладывает пыль . Это липецк наш славный город. Самое главное создать вид что техника ездит. Спасибо администрации
Татьяна
25.03.2023 17:52
Можно потерпеть часок...А не уберут, будет ещё больше нытья..
Быдло
25.03.2023 00:25
И у меня так же было. Весь подоконник в пыли