Общество
4147
16.03.2023 16:32
17

В районе Сокольского пляжа трое детей прыгали по плавающим льдинам

Рискованное развлечение остановили спасатели.

Сегодня спасатели патрулировали территорию Сокольского пляжа. Как сообщает городское управление по делам ГО и ЧС, возле берега плавали небольшие льдины и по ним пытались прыгать трое мальчиков.

«Рискованные занятия были быстро пресечены спасателями. Ребятам разъяснили опасность сомнительных развлечений и, предварительно «переписав», отправили по домам», - рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Липецка.

Спасатели просят родителей не отпускать детей к реке и другим водоёмам без присмотра взрослых. В затонах лёд пока сохраняется, но и он стремительно тает. В минувший понедельник спасатели уже вытащили провалившуюся под ледв пойме реки у села Сырского пожилую женщину. Липчанку отвезли в больницу с переохлаждением.

Напомним, в Липецке действует постановление об ограничении выхода на лед водоёмов при становлении и таянии льда. За нарушение грозит штраф.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
60+
16.03.2023 17:06
Да кто детстве в половодье не катался на льдинах ? Покажите мне этого не доделка .
Зимний рыбак
16.03.2023 17:12
спасатели уже вытащили провалившуюся под лед в пойме реки у села Сырского пожилую женщину. Раньше к этой женщине в больницу спасатетели пришли бы с букетом цветов, а сейчас с квитанцией о штрафе
Правда
16.03.2023 17:23
Мне мама в конце 60х хворостиной провела профилактику за катание на льдинах.На всю жизнь запомнил.Спасибо мамуля.
002
16.03.2023 17:30
В детстве для нас это было обычное развлечение весной.Сейчас современное поколение опасно в магазин отпустить.Оги ничего не умеют.Только смартфоны и т.п.,а к жизни не приспособлены.
Гарри
16.03.2023 18:50
Правда, не одному тебе объясняли правила техники безопасности. Меня мамуля веником лечила. Было это в начале 80х.
Лева
16.03.2023 18:56
Правда, да, хорошо доходили таким способом, запоминалось на долго, порой мозги на место ставили и мне так. Сейчас другие методы воспитания... Я маме с папой до сих пор благодарен. Готовили нас к жизни, молодцы они. Очень их люблю и уважаю.
В детстве
16.03.2023 19:00
На льдине прошёл от 23 до Победы. Те ещё пираты были.
Юлия
16.03.2023 19:00
В наше детство было такое, а мальчишки из школы шли и на льдинах по дороге домой всегда катались,ма портфели кучей на берегу лежали, мы ходили смотреть. Сейчас дети не подготовленные к этому, они и палки, как весла, не могут использовать. Воспитание другое сейчас, интересы другие, поэтому и страшно за них.
Это
16.03.2023 19:09
Коммунист, патриот уже написал про поколение тик тока?
Гость
16.03.2023 20:51
Лет через 30-40 будут наверное шокирующие новости из разряда " Сотрудниками ППС были задержаны трое детей без родителей" обстоятельства выясняются!