Общество
4209
27.02.2023 13:09
29

В центре Липецка сносят ясени

Деревья повреждены вредителем. В этом году «Зеленхоз» высадит на улицах города 419 деревьев.

На перекрёстке улиц Плеханова и Желябова Сотрудники «Зеленхоза» сегодня сносят три засохших ясеня. Чуть позже озеленители раздробят и выкорчуют пни.

Деревья погибли из-за вредителя — узкотелой изумрудной златки. Такие выводы сделали сотрудниками лесопатологической экспертизы тульской «Рослесозащиты». 







Как сообщает городской департамент дорожного хозяйства и благоустройства, санитарной обрезке и сносу также подлежат деревья на улицах Пожарского, Расковой, Волгоградской, Авиационной, Московской, Ушинского, 8 Марта и других.

Взамен снесенных «Зеленхоз» высадит 419 деревьев. Кроме того, на улицах Терешковой, Гагарина, Московской, площадях Революции и Плеханова в этом году высадят кустарники: барбарис, спирею, дерен, можжевельник и кизильник. На улицах Космонавтов, Терешковой, Московская и других сотрудники «Зеленхоза» разобьют цветники с многолетниками и однолетниками. Рассаду (более миллиона растений) уже выращивают в теплицах предприятия.

Фото: пресс-служба администрации Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
10.05.2023 18:18
Сажайте, тополя, они не подведут!
Невежд,
28.02.2023 09:50
никак не поймут, что ясени повредила ясеневая златка. только лишь бы пукнуть в лужу, что деревья вырубают бла бла бла
Горожанин.
28.02.2023 08:01
Лия, вы правы, увы… Город уродуют обрезкой… в городе стало больше пыли… и онкология… Из этого города хочется бежать… ((
Полено
28.02.2023 05:37
Елена, в смысле удивительно? Учите физику, тогда поймёте, что ничего удивительного нет в процессе горения. А чтоб знать, зачем городу тополя, расширяйте кругозор, много интересного узнаете.
Гость
27.02.2023 23:55
А новость - бомба! На первую полосу ее и недели три там держать!
Лия
27.02.2023 23:22
Город превращается в пустыню с неубранным песком, да ещë и без деревьев! Как лето, при малейшем ветре - песчаная буря!То, как спиливают деревья страшно смотреть, здесь больше подходит слово уродуют.И сколько можно отмывать деньги на однолетних цветниках? Озеленение последнее время просто отвратительное! Липецку с его экологией нужны ДЕРЕВЬЯ!!! За последние годы почти все знакомые мне люди умерли от онкологии... В администрации думают их это не коснëтся? Другим воздухом дышат?
Горожане.
27.02.2023 21:21
Около нашего дома на Стаханова росли красивые кусты… Вырубили! Что вообще происходит в городе с зелёными насаждениями?!
Гость
27.02.2023 21:16
Когда то был очень зеленый город, в каждом даоре высаживались деревья, не говоря уже о улицах, а что теперь, каждый год идет жуткая обрезка деревьев, совершенно не нужная
Клён
27.02.2023 19:56
Спросил у ясеня, где моя любимая? Теперь не у кого спрашивать.
Гость Липецка
27.02.2023 18:15
Кто нибудь из мэрии контролирует этих рубщиков деревьев? Посмотрите, что они на пилили у остановки пам.Танкистам по нечетной стороне. Это же полноё уродство. Неужели нельзя было спилить все под одну линию? Что хотят то и творят. Удивлению нет предела в этом городе, из крайности в крайность, как в сказке, чем дальше, тем страшнее, слов нет! Мэр и губернатор с закрытыми глазами передвигаются по городу, или летают на самолётах.