Общество
1706
21.02.2023 11:53
6

52-летнего мужчину осудили за оскорбления гособвинителя и судьи

Он трижды проявил неуважение к суду.

Правобережный районный суд Липецка вынес приговор ранее судимому 52-летнему уроженцу Тамбовской области: мужчина трижды проявил неуважение к суду, в том числе дважды оскорбил участника судебного разбирательства и один раз — судью.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 8 апреля 2021 года в Левобережном районном суде Липецка при рассмотрении уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью подсудимый выкрикнул в адрес гособвинителя оскорбления в неприличной, нецензурной, циничной и грубой форме.

Он же 20 апреля 2021 года при провозглашении приговора снова громко выкрикнул в адрес гособвинителя оскорбления. Кроме того, мужчина выкрикивал оскорбления в адрес судьи.

«Тем самым мужчина подорвал честь и достоинство участника судебного разбирательства и унизил честь и достоинство как судьи», - отмечают в суде.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний мужчине назначено за три случая проявления неуважения к суду два года исправительных работ с удержанием 15% заработка ежемесячно в доход государства, а путём сложения с основным и неотбытым наказаниями окончательно мужчине назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в доход в 5757 рублей.

Приговор ещё не вступил в силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
21.02.2023 21:27
Удивительная судебная система, когда судья выносит обвинительный приговор и его отменяет вышестоящий суд то судье ничего нет. было бы справедливо чтобы судьи несли ответственность солидарно вынесенному несправедливому приговору тогда бы и решения были продуманы и справедливы
Однако
21.02.2023 13:53
Надо не кричать, а делать...
21.02.2023 12:37
Фея, ещё как судят.. И даже растрелять могут дважды
Жадность
21.02.2023 12:33
Фея, два разных действия, хоть и одинаковых. Не путай Божий дар с яичницей.
Юрист
21.02.2023 12:26
В цивилизованных странах лет на 10 бы уехал на стройки капитализма.
Фея
21.02.2023 11:57
Дважды не судят! Таков закон
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить