Происшествия
6600
11.12.2022 11:08
39

Липчанка потеряла 2 500 000 рублей на «инвестициях»

Только через месяц она поняла, что ее обманули.

61-летняя женщина нашла объявление в соцсети о брокерских операциях. В нём рассказывалось, как человеку быстро заработать большие деньги. Липчанке захотелось приумножить сбережения, она перешла на сайт и зарегистрировалась там, ей сразу позвонил «менеджер».

Он провел инструктаж о том, как работать с личным кабинетом. Чтобы инвестировать, женщина должна пополнить электронный кошелёк. Сначала она положила 9 000 рублей. Но спустя некоторое время «менеджер» позвонил снова и начал уговаривать рискнуть, руководствоваться правилом «чем больше вклад, тем больше прибыль».

И женщина взяла кредит в банке — 2 500 000 рублей (400 000 из них — страховка), перечислила деньги частями. Сначала 150 000 рублей, во второй раз — 350 000 рублей, ещё несколько переводов — по 500 000 рублей.

С ней вышли на связь еще раз только для одного, чтобы попросить дополнительные вложений. Но липчанке уже нечем было платить и она попросила вывести заработанные деньги. «Менеджер» нашел отговорку, чуть позже его помощники всё сделают. Спустя месяц у потерпевшей кончилось терпение. Только тогда она позвонила в полицию. Об этой истории рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Баба Яга
11.12.2022 11:31
Бесплатный сыр, конечно, в МЫШЕЛОВКЕ... А бабушку, конечно, ЖАЛЬ ...
Нонка
11.12.2022 11:38
А у нас в саду шпионы обобрали все бутоны и нас-ли в сапоги Сталин прав -кругом враги
Декабрь
11.12.2022 11:56
Баба Яга, 61 год - вообще не бабушка.
Василий
11.12.2022 12:07
Причем тут мошенники вся страна токая из за этой власти
Mikl
11.12.2022 12:17
Только афелированные работники банка с мошенниками могут выдавать кредиты Бабе Яге в 61 год два с половиной миллиона рублей а потом перевести эти миллионы мошенникам.
Понятно
11.12.2022 12:23
что кредит возвращать она не хочет. А придётся....
lugov
11.12.2022 12:24
61-летняя женщина нашла объявление в соцсети о брокерских операциях... Все. можно ставить точку )
Не вся тОкая
11.12.2022 12:24
Василий, только - безграмотная её часть.
Увы и ах
11.12.2022 12:27
Mikl, правы 100 раз
Гостья1
11.12.2022 12:42
Когда прекратятся и запретят законодательно оформлять кредиты без личного присутствия заёмщика или законного представителя .Банки разработали систему не в полной мере защищающие интересы замщика а ворам дали поле безнадзорной деятельности в системе интернета. Деньги надо зарабатывать честным путем и не сотрудничать с недобросовестными лицами. Ведите сберегательные книжки,где сотрудник банка отвечает за каждую операцию и никакой интернет не сделает отметку в сберкнижек. Все хотите,тогда берите на себя ответственность за все онлайн сделки с финансами. А перевод на неизвестного лица-пособничество в незаконном обогащении ,а ко они пользователи и кому помогаем ???.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить