Общество
6540
09.12.2022 16:50

Погибшим на Украине Владимиру Карцеву и Владимиру Кунцевичу открыли мемориальные доски

Открытие досок приурочили ко Дню героев Отечества.

В Воловском районе в школе села Воловчик сегодня открыли мемориальную доску в память о земляке ефрейторе Владимире Карцеве, погибшем в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

С ефрейтором, механиком-водителем Владимиром Карцевым простились 17 марта. Как рассказал в своём Telegram-канале глава района Никита Соловьёв, он награжден Орденом Мужества посмертно.

Ещё одну мемориальную доску открыли сегодня, в День героев Отечества в школе №68 Липецка. Там увековечили память липчанина Владимира Кунцевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, Владимир Кунцевич родился в 1997 году. В 2004 году пришёл в школу №68. Окончив школу, поступил в военно-учебный центр Воронежского Государственного Университета на кафедру ракетных войск и артиллерии.

3W0A1401.jpg
Фото - lipetskcity.ru 

«С первых дней спецоперации находился на передовой. 22 сентября за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга, Владимир награжден медалью «За отвагу!». Но получить награду не успел, 25 сентября он погиб под Херсоном. Владимир Кунцевич представлен к награждению орденом «Мужества», - сообщает мэрия.

Фото - t.me/nv_soloviev
0
0
0
0
0