Общество
2774
22.03.2024 17:21
54

Литой асфальт против лужи — чиновники вновь объяснили липчанам технологию дорожного ремонта

В редакцию GOROD48 прислали видео ремонта литым асфальтом дороги, затопленной лужей.

Автор ролика сообщил, что работы проходят на улице Карьерной. И заливку литой смеси в воду назвал липецким ноу-хау. 

В администрации Липецка изучили ролик и напомнили, что для устранения опасных дефектов на дорогах литую асфальтобетонную смесь допустимо укладывать на влажное покрытие, поскольку ее температура превышает 200 градусов — влага испаряется. Кроме того, состав смеси отличается влагостойкостью.

—  На видео — ремонт участка улицы Карьерной. Здесь образовалась большая аварийная яма, которую необходимо было устранить в кратчайшие сроки для предотвращения ДТП, — дополнили в мэрии.
13
0
0
1
19

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мимокрокодил
25.03.2024 08:21
На влажную, а не в лужу вот мне не лень будет в СП найду правило, что так нельзя делать
Пенсионер Липецка
23.03.2024 23:53
Заливают ямки чёрти чем, а сейчас, после снега Канавы да Ямы. Несоблюдают Технологию приготовления ЛИТОГО АСВАЛТУ - умники. Контроль где - Уваркина. Никто ненаказан за такую Работу, за Выброс Народных Денег чёрти Куда!!!
гоша
23.03.2024 20:53
У них в этой бочке атомный реактор что ли стоит ? До 200 градусов смесь кипятит ? Бред какой то !!!
мимокрокодил
25.03.2024 12:20
да нет, его просто на огне держат, там же битум просто и щебень мелкой фрации
Житель
23.03.2024 13:27
Кто же из специалистов Администрации Липецка прокоментировал данную работу??? Да, асфальтобетонная смесь укладывается при температуре 200 градусов. Но, при соприкосновении с водой ее температура очень быстро снижается, особенно в месте контакта с водой. Вот и получается, лукавят "специалисты"...
Водитель
23.03.2024 12:37
Дорог нет, это полоса с препятствиями. Налоги платим а дорог нет.
Вообще то
23.03.2024 11:16
Вчера был в Липецке, впечатление, со стороны, не важное….,а с другой стороны, так и должно было быть.
Липчанин
23.03.2024 10:23
Влажное покрытие и водоем....это разные вещи! След. Ком должен заниматься уже!
Ссс
23.03.2024 09:56
Хорошую работу нужно беречь. Если сразу ее сделать хорошо, то потом нечем будет заняться.
Честно
23.03.2024 07:52
У Гулевского дороги были в 10 раз лучше и то наклейки клеили на машины, баннеры, типа какой мер такие и дороги... Ну теперь вспомнили дороги при Гулевском и сейчас...
ха
23.03.2024 02:18
а потом хлоп и асфальт опять расстаил, это тоже своего рода ноу хау, сколько еще можно дурачить людей?