Общество
3796
24.11.2022 12:32
38

Липчане достали из колодца 11 щенков и ищут теперь им новый дом

Пушистая история приключилась в Липецке на территории одной из организаций в районе проспекта Победы — днем 23 ноября от неминуемой гибели были спасены 11 щенков.

Загрузка плеера
Как рассказал GOROD48 участник этих событий Александр Гусев, все началось с того, что внимание людей привлекли три мокрых щенка.

- Три щенка бродили по территории организации, мокрые и жалкие. Я отловил их, укрыл от непогоды и накормил. А чуть позже, в обеденный перерыв, коллеги услышали писк и обнаружили еще несколько щенков, упавших в кирпичный колодец. Спуститься не решились, слишком узко было. Совместными усилиями вытащили щенков с помощью ведра на верёвке. Сегодня планируем устроить им фотосессию - они обсохли и стали выглядеть намного приличнее, - рассказал Александр.

Информация о чудесном спасении разлетелась по социальным сетям. По словам Александра, горожане начали предлагать помощь - корм, будки и прочее. А вот забрать хотя бы одного - ни у кого желания пока не возникло. Поэтому предлагаем пересмотреть видео с щенками и написать Александру в личку, вдруг кто-то давно хочет найти верного друга.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчаНЕ
25.11.2022 11:25
Тася, у наших друзей уже есть верные друзья, мы сами. Люди дружат с людьми.
Тася
25.11.2022 06:51
Дорогие ЛИПЧАНИ! Я верю, что добрых людей все-таки больше чем с извращёнными фантазиями. Это же надо было такое написать, что давят на жалость и просто выдумали эту страшную историю, чтоб разгрузить приюты!!! Лучше совсем ничего тогда не пишите, так хоть будете выглядеть умней. Горожане, к вам обратились за конкретной помощью, чтоб помогли этим малюткам найти добрые руки, а вы про свою тяжёлую жизнь тут пишете, а потом из-за таких как вы говорят, что весь народ в Липецке эгоистичный, жестокие, грубые, без культурные. Липчани, давайте наш город не будем позорить! Этим не равнодушным людям, кто спас щенят нужна РЕАЛЬНАЯ помощь, будьте добрей. Спасите этих маленьких пушистиков, если не вам, то может знакомым, друзьям, соседу нужен верный друг, щенки ждут своего хозяина!
Автомобилист
24.11.2022 23:51
Бедные детки, никому не нужные. Люди, стерилизуйте своих собак. Не надо раскидывать щенков.
Штрафы не выход
24.11.2022 23:42
Animal Planet., раньше ненужных щенков топили. Сейчас хоть подбрасывают. Будут штрафы, снова начнут топить, так дешевле. Над каждой лужей камеру не повесишь.
Гость
24.11.2022 22:15
Новость огонь! Первая колонка всех мировых СМИ!!!! Жители планеты затаив дыхание ждут развязки.
Ага
24.11.2022 20:25
Animal Planet., ничего, бывает, люди лишними оказываются, а ты-собаки. Это взрослая жизнь, привыкай.
Animal Planet.
24.11.2022 20:18
Ага, приюты переполнены под завязку,это во первых,а во вторых,когда мы привозили щенков с трассы,мы платили деньги из своего кармана,за каждого щенка,не буду озвучивать цену,но это не одна тысяча. А вот если бы люди брали больше животных их приюта,а не покупали за огромные деньги,то было бы замечательно. А тех,кто подбрасывает приплод от домашних питомцев,нужно нещадно штрафовать.
Ага
24.11.2022 19:47
Animal Planet., ты вообще в деревне когда-нибудь был? Там люди держат живность (любую) в зависимости от её пользы, а не из жалости. Те, кому собака нужна, давно её завели, там своих приблудных хватает, кому не нужна, не возьмёт и с доплатой-по хозяйству надо успевать, а тут с собакой возись. Ничего, проживут и в приюте, пусть не жадничают за казённый счёт.
Animal Planet.
24.11.2022 19:40
Ага, мы найденных щенков и в будку на цепь отдавали,дом и будка добротная,кормят нормально,уделяют внимание,собаке хорошо,ну я спокоен.
Ага
24.11.2022 18:52
Animal Planet., ходить по деревне и спрашивать-не возьмёте, то только чтоб минимум в вольер, так что стройте. Прослыть на всю деревню идиотом. Нет уж, сам ходи.