Общество
8604
24.11.2022 10:31
40

На месте долгостроя на Набережной может появиться жилой квартал

Замороженный объект капитального строительства выкупила фирма депутата Липецкого горсовета.

Липецкое ООО «Строительное управление 32» выкупило с торгов, которые проводило областное управление имущественных и земельных отношений, замороженный объект капитального строительства — неполный скелет ТРЦ на улице 50 лет НЛМК, 4. При стартовой цене лота в 102,9 млн рублей компания предложила за него 103,9 миллиона.

Долгострой с готовностью 20% находится на участке площадью почти в 40 000 квадратных метров. И именно это обстоятельство, как следует из комментария GOROD48 депутата горсовета, совладельца ООО «Строительное управление 32» Александра Кофанова, заинтересовало покупателя.

– Процедура торгов еще не завершена. Как только мы получим право собственности на этот объект, приступим к строительной экспертизе сооружения, которое долгие годы стояло под открытым небом без консервации. Если выяснится, что недострой надо снести, снесем. Территория земельного участка позволит построить на нем не только торговый объект, но и жилой квартал, – сказал Александр Кофанов, владелец 50% акций предприятия (остальная доля компании принадлежит его старому компаньону Александру Иванову).

Долгострой попал в распоряжение региональных властей в 2020 году по решению Октябрьского районного суда Липецка. Прежний собственник владел коробкой будущего ТРЦ с 2017 по 2019 годы. Он брал объект под завершение строительства, но не успел этого сделать до истечения срока договора аренды земельного участка. На этом основании суд передал долгострой в распоряжение управления земельных и имущественных отношений. Замороженный объект капстроительства находится в зоне О-1, предполагающей возведение коммерческих объектов, а также жилых домов высотой до 25 этажей.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
27.11.2022 20:45
Вы пишите,что это место,очень далеко для ,жилой недвижимости и жить там будет,не выносимо. Почему вы хотите тогда,что бы там построили центр для инвалидов, школу или что-то,но только не жилое ???
Денис
27.11.2022 16:58
Построят ещё один человейник, в котором жить невозможно. На улицу вышел машина на машине, и 3 м.кв. детская площадка и лавочка. Ещё будут говорит что это Ылитный район и дома. Да вообще была бы возможность построить квадратный дом на весь Липецк, построили и продовали квартиры, не нужно подъездов делать коммуникации подводить, сказка.
Гость
26.11.2022 15:03
Я, в центр для детей инвалидов нужны грамотные педагоги. Их где взять? Их практически нет. Экономически совершенно не выгодно, да и место не подходящее как "под мостом". Там сейчас есть автосервис, не далеко автоцентры, ГИБДД, вещевой рынок, Лента. Там надо коммерческий объект строить. Даже до школы и детского садика далеко и это целое путешествие будет для школьника, который уже самостоятельно будет ходить в школу. Это же надо такую развязку преодолеть, что бы дойти до остановки ГИБДД с целью доехать до школы. Потом будут жалобы по этому поводу собирать. А сразу нельзя подумать??? Ну а что, если ГИБДД подпишет проект - вопросов не будет у градостроителей еще и позвонят сами, что бы подписали.
Гость
26.11.2022 14:41
Манеж, Да нам самокаты, а себе тойоты на бюджетные деньги))) Заметили сколько хюндаев у ГИБДД стоят? Машины купили, а гайцов сократили))) Разумное управление?!!!))))
Гость
26.11.2022 14:29
Манеж, Да чиновники у нас как с другой планеты. Самокаты они поставили?! Пенсионерам тоже на самокате передвигаться, но тогда надо научить пользоваться и соц. скидки для пенсионеров или льготная карта тоже должна действовать. Все таки я прихожу к выводу, что бы понимать народ они должны иметь доход как простой рабочий. Тогда и планировать научаться и проблемы станут видеть. А то зажрались!!! Нормальное выражение: "Мы вам самокаты поставили" ??? А сама где на луне живет???
Гость
26.11.2022 14:17
Место не подходящее для жилого квартала. Дорожная развязка не для тихого двора, да и окна будут постоянно грязные от пыли с дорог и моста. Хорошо, что трамвайные пути убрали. А то еще пришлось бы жить под стук колес. Один вид из окна только будет красивый.
Morgan
26.11.2022 08:49
Я, а что , Батищевскую школу закрыли уже?
Снежана
25.11.2022 12:18
Дом детского творчества, спортивная арена
Умный
25.11.2022 10:23
Сперва принимается закон , что бы его обойти , потом появляются , обманутые дольщики и долгострои.
Я
24.11.2022 20:00
нет бы какой нибудь центр для детей инвалидов со школой для них построили, а то в Липецке с этим вообще беда