Культура
5644
10.10.2022 14:38
3

На кинофестиваль в Липецк ждут Нонну Гришаеву, Александра Олешко, Катерину Шпицу и Оксану Сташенко

Кинофестиваль пройдет с 3 по 7 ноября.

Традиционный кинофестиваль «Липецкий выбор» пройдет в нашем регионе с 3 по 7 ноября.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления культуры и туризма Липецкой области, в последний раз фестиваль, который проходил раз в два года, состоялся в 2018 году, а потом он был перенесён из-за пандемии.

Торжественное открытие фестиваля состоится в ОЦКНТ 3 ноября в 18:00. На «красную дорожку» в Липецке выйдут Катерина Шпица, Оксана Сташенко, Екатерина Семенова, Дмитрий Ермак, Игорь Скрипко.

Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в ОЦКНТ, академическом театре драмы имени Льва Толстого, в театре на Соколе, в областном колледже искусств, концертном зале «Унион», а также в Грязях, Лебедяни, Данкове и посёлке Лев Толстой.

Так, планируется, что 4 ноября в Грязинском районе творческая пройдёт встреча с такими артистами, как Катерина Шпица, Дмитрий Ермак и Дмитрий Карташов.

В Липецке днём в колледже искусств имени Константина Игумнова в тот же день пройдёт мастер-класс Владислава Шкляева «Сценическое движение» для артистов театров Липецкой области, а вечером в Областном центре культуры запланирован творческий вечер-концерт «Настройте настроение» Александра Олешко.

В Лебедянском районе на 4 ноября запланирована творческая встреча с артистами Игорем Скрипко, Еленой Борзовой, Игорем Скрипко.

6 ноября в рамках фестиваля в ОЦКНТ запланирован творческий вечер «Падаю вверх» Нонны Гришаевой.

В конкурсную программу игрового полнометражного и документального кино вошли по 8 фильмов. Документальное кино будет оценивать исключительно профессиональное жюри, а лучший художественный фильм будут выбирать и жюри, и зрители.

Вход на кинопоказы в кинозал ОЦКНТ будет бесплатным. Но будут и мероприятия по билетам — например, спектакли. В этом году «Липецкий выбор» включает и театральную составляющую. Например, 5 ноября покажут лирическую комедию «Не торопитесь прощаться»: на липецкую сцену выйдут Татьяна Абрамова и Юрий Беляев.

Председателем жюри игрового кино стал народный артист России Валерий Баринов. На церемонию закрытия кинофестиваля ждут Нонну Гришаеву, Сергея Шакурова, Александру Никифорову, Владислава Шкляева и других.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нелли
12.10.2022 14:12
Кому нужны эти фестивали, кто туда пойдет. Очередное отмывание денег директора оцкнт.
Леся
12.10.2022 14:06
А что разве губернатор не отменил все фестивали?
Еля
11.10.2022 23:47
Творческие вечера проанонсировали, а конкурсные фильмы- нет. Как так? Где можно афишу увидеть самого фестиваля?