Происшествия
7171
13.07.2022 17:11
10

В отношении водителя «ГАЗели», который задавил женщину на липецком автовокзале, возбуждено уголовное дело

Сегодня в отношении водителя «ГАЗели», который в ноябре прошлого года задавил 62-летнюю липчанку на автовокзале, возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

Загрузка плеера
Эта трагедия потрясла липчан. 29 ноября 2021 года на автовокзале грузовая «ГАЗель», принадлежащая Липецким автобусным линиям, въехала на перрон, где на лавочке сидела ожидавшая автобус пассажирка. «ГАЗель» придавила ее к стене, 62-летняя женщина погибла на месте. 

Сразу после аварии водитель, ему в момент аварии тоже было 62 года, объяснил свой дикий маневр тем, что закашлялся за рулем и потерял сознание.

— По результатам доследственной проверки обстоятельств гибели женщины возбуждено уголовное дело. Расследование дела будет вести следственный отдел УМВД России по городу Липецку, — рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. При этом сроки проверки и принятия процессуального решения нарушены не были.

Накануне в соцсетях появился пост сына погибшей женщины, в котором он опасался, что дело могут затянуть. Как рассказал GOROD48 Максим Якунин, следователь сообщил ему, что решающим в деле будет заключение медицинской комиссии, которая должна ответить на вопрос — мог ли водитель потерять сознание закашлявшись.

— Я понимаю, если бы медкомисся написала, что человек мог потерять сознание. Но в заключении черным по белому написано — здоров полностью! Почему не возбуждают уголовное дело? — справшивал Максим Якунин — Складывается такое ощущение, что дело пытаются «замять», потому что время идёт, действий от УМВД никаких, виновник спокойно живет на свободе, а моя мама лежит в земле! — рассказал Максим.

Его юрист написал жалобу в управление собственной безопасности УМВД России по Липецкой области и в прокуратуру.

— После принятых мер прокурорского реагирования уголовное дело по факту ДТП возбуждено. Ход расследования взят под контроль, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марфа!
14.07.2022 20:43
Ревень, ПЛОХО вы знаете законы... мужчины в России идут на пенсию с 65 лет. Жаль погибшую, соболезнования родственникам. А по поводу, что делала "Газель" на перроне должны ответить "Липецкий автобусные линии". На автовокзале имеется охрана, и я полагаю, что без соответствующего разрешения "Газель" не пропустили бы на перрон.
Ирина
14.07.2022 11:03
А спрашивается,что там делала газель,это ведь перрон для посадки пассажиров.
Естественный отбор
14.07.2022 10:36
Жизнь заставляет работать на пенсии. Кто то работает на пенсии из за жадности (получать пенсию и ЗП), а кому то есть нечего на пенсии. Теперь отправят на пенсию в тюрьму. Сомневаюсь, что он специально наехал.
Викторм
14.07.2022 10:23
Опять больше полугода в носу ковыряли. Гнать таких следователей...
Джексон
14.07.2022 09:02
Транспорт- объект повышенной опасности. И чем больше этих объектов на дорогах и водителей дилетантов тем риски для всех возрастают кратно.
Ревень
14.07.2022 08:46
А должен как 2 года быть на пенсии. С огромным уважением вспоминаю Советский Союз!
Правда жизни
13.07.2022 19:33
Липецк, а в этом мире вообще никому ничего не гарантировано, в том числе и сама жизнь, которая может прерваться в любой момент в результате несчастного случая. А коли так, то, стало быть, и держаться за эту жизнь смысла нет никакого!
Липецк
13.07.2022 18:24
Ужас!!! Страшно жить в этом безумном мире!
Гость
13.07.2022 17:54
Человек, если б хотел и статья другая была бы.
Человек
13.07.2022 17:36
Жалко женщину. Думаю водитель не хотел ей смерти.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить