Происшествия
11744
05.07.2022 14:17
52

Инцидент с качелями записала камера наблюдения — перекладина сорвалась на двух детей

Прокуратура области заявила о поиске собственника качелей.

Загрузка плеера
То, как во дворе дома №35 по улице Катукова, накануне вечером развалились детские качели, записала камера наблюдения. Судя по записи, перекладина качелей оторвалась, когда на них  качались двое детей. 

От удара перекладиной получил травмы один ребенок, второй остался цел.

В региональной прокуратуре GOROD48 сообщили, что по поручению прокурора Липецкой области уже начата проверка случившегося.

- Во время проверки прокуратура Октябрьского района Липецка установит собственника качелей и причины случившегося. В случае выявления нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования, - рассказали в прокуратуре.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маша
05.07.2022 14:26
В чьей зоне ответственности находятся детские площадки? На Берёзовой аллее 23 микрорайон вся развалилась, торчат острые шурупы.
Авторитет из Елецкой тюрьмы
05.07.2022 14:32
Виновных наказать и посадить! Нехорошо так с детишками поступать
.
05.07.2022 14:35
Да ужас ,слов нет.халатность допускать нельзя
Вася
05.07.2022 14:36
Га прудной д2 уберите ржавый качели .
Виталий
05.07.2022 14:37
В коттеджном комплексе Романово тоже самое и никто не убирает сломанное, а что бы не ломалось так же не следят за этим , просто равнодушные власти , с начало пиарятся что сделали , а потом в кусты мол не наше не знаем можем только срезать или выбросить , но вы сделайте заявку а то так нельзя .
Семёныч
05.07.2022 14:38
как не убило-то??
1
05.07.2022 14:38
просто сейчас дети просто амбалы. Он уже в 10 лет пристает в бабам и весит под 70 кг. А если 2 таких на качелях да еще с пивом - ни один металл не выдержит
Юрист Петрович
05.07.2022 14:39
А с какой периодичностью осматриваются на наличие рисков по технике безопасности качели и другое на всех детских площадках города? Если сие производится (в чем я глубоко сомневаюсь), то где это запротоколировано? Чиновники, ау! Или Вы впервые об этом слышите
липецк1
05.07.2022 14:44
да нууу....накажут жкх на 100 тысяч ...а штраф жильцы платить из камуналки будут ....ЗДОРОВО ПРИДУМАЛИ ...
Это качели для детей от 3 до 5 лет .
05.07.2022 14:47
Мда , уж , только таким якобы детишкам на качельках кататься !