Общество
3615
01.07.2022 10:53
18
Компания из Армавира получит почти 1,5 млрд рублей за ремонт 10 км липецкой дороги

Разыгран самый солидный с начала этого года дорожный тендер в регионе.
Электронный аукцион начался с суммы в 1 493 475 956 рублей и в ходе торгов незначительно упал в цене - до 1 493 475 000 рублей. Солидный контракт достался зарегистрированной в Армавире (Краснодарский край) компании «Дорснаб».
По данным из открытых источников, компания «Дорснаб» работает на рынке 17 лет, за эти годы она являлась поставщиком в 93 государственных контрактах на сумму 37,3 млрд рублей.
Подлежащий капитальному ремонту участок дороги Р-119 расположен между селом Бутырки Задонского района и деревней Лукошкино Елецкого района. Ожидается, что после капитального ремонта, число полос на участке увеличится с двух до четырех, на проезжей части появится трехметровая разделительная полоса, а скорость движения снизится со 120 км/ч до 100 км/ч.
Вместе с этим завершились торги на разработку документации для капитального ремонта этого участка. В этом аукционе победила воронежская компания «Дорпроект». За свои услуги она получит 12 550 640 рублей. Компания должна завершить работу над документацией до середины августа. До этого момента на дороге будет вестись подготовка к капитальному ремонту, который должен завершится к 30 октября 2023 года.
Все услуги оплатят из федерального бюджета.

0

0

0

0

0
Комментарии (18)