Спорт
1383
29.06.2022 17:11
1

Защитник «Металлурга» на просмотре в команде ФНЛ

Александр Иванков пытается пробиться в состав одного из претендентов на повышение в классе.

22-лений Александр Иваньков, в минувшем сезоне игравший в центре обороны липецкого «Металлурга», объявился на просмотре в «СКА-Хабаровск».

Липчане хоть и вылетели из «Лучшей лиги мира», многие футболисты стараются остаться там поодиночке.

«СКА-Хабаровск» в прошлом сезоне претендовал на выход в Премьер-Лигу, но после 4-го места в ФНЛ уступил в стыковых матчах «Химкам» - 1:0, 0:3. Летом команду принял новый тренер 45-летний экс-футболист казанского «Рубина» и сборной России (участвовал в Евро-2004) Роман Шаронов, задачи вновь ставятся самые высокие.
Иванькову придётся выдержать непростую конкуренцию и показать себя в контрольных матчах с сильными соперниками. Сейчас дальневосточные армейцы готовятся к сезону в Подмосковье, запланировали три контрольных матча.

Завтра, 30 июня, они сыграют с «бронзовым» призёром чемпионата России столичным «Динамо». Для Иванькова это – особенный соперник. Уроженец Санкт-Петербурга и воспитанник Академии «Зенита» в 16 лет переехал в Москву и поступил в Академию «Динамо» - три года он провёл в «бело-голубом» клубе, был капитаном команды своего возраста.

4 июля «СКА-Хабаровск» играет с дебютантом РПЛ столичным «Торпедо» и 8 июля – с владикавказской «Аланией».

В минувшем сезоне Иваньков сыграл 25 матчей за «Металлург», начинал запасным, затем стабильно начал выступать в основе. На его счету 1 гол – победный в матче со столичным «Велесом» (1:0).

OJRDPw-Jpfs.jpg

Иваньков забивает победный гол в ворота "Велеса", 13 октября прошлого года

Партнёры по «Металлургу» отдали ему 3-е место среди лучших игроков сезона вслед за Артуром Арустамяном и Романом Войделем в традиционном опросе GOROD48 футболистов команды.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Крест.
29.06.2022 21:41
Не пишите, чушь, что за ФНЛ-теперь 1-ая Лига!