ПозиTиV
4019
07.06.2022 14:41
55

Что делать с бродячими собаками в Липецке?

GOROD48 спросил у липчан: «Что делать с бродячими собаками в Липецке?»

Тема бродячих собак, от которых страдают липчане, продолжает оставаться актуальной. По новому федеральному закону теперь запрещено убивать животных, их стерилизуют, чипируют и выпускают снова на улицы. Закон, кстати, приняли в конце 2018 года. А о проблеме в Липецке заговорили только весной этого года, когда под колесами мусоровоза погиб ребенок, убегая от стаи собак.

Большинство липчан проявило милосердие, предложили строить для собак приюты. Тех, кто считает, что бродячих животных надо отстреливать — меньшинство. Их главный аргумент — люди важнее животных. Во время небольшого опроса встретились пострадавшие от собак, и те, кто их подкармливает.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
07.06.2022 14:58
Собака слуга человека, а не человек слуга собаке. в Союзе проблем не было- отстреливали. Либо открыть сеть корейских фаст фудов с настоящими хот догами из бобиков.
МестныйЯ
07.06.2022 15:03
Житель, зачем же разбрасываться таким ценным ресурсом? Мы корейцам - бобиков, они нам - электронику и товары)))
Собакин
07.06.2022 15:21
Ничего ! Пусть бегают по городу !!
ГОСТЬ53
07.06.2022 15:21
Я того же мнения: агрессивных- усыплять. А не агрессивных- в приют. У них будет возможность стать домашними. Естественно- стерилизовать, чтобы не плодились. Ведь им очень тяжело выживать: голодные, больные. да и некоторые люди их не любят.
Пусть будет по вашему !
07.06.2022 15:24
Если на то пошло ,то усыплять нужно поголовно всех и агрессивных и добрых , бездомных собак ! Я как и большинство липчан только за гуманное умертвление (эвтаназию ) !
Житель
07.06.2022 15:49
Принудительно заставлять зоозащитников брать к себе бездомных собак. Увидели, что подкармливают, значит собаки ваши... И должны нести за них ответственность. По вопросу агрессивная собака или нет, все зависит от конкретных условий. Если собака не в своем районе, где не кормится, то не агрессивная. А если ее прикармливают постоянно, то территорию уже считает своей и будет бросаться для ее защиты...
Житель
07.06.2022 15:51
Большинство липчан проявило милосердие, предложили строить для собак приюты - это те, кого не кусали... Стоит его раз собакам покусать, сделать потом кучу уколов, лечиться и как к бабушке сводят...
Липчанин
07.06.2022 15:52
Никто никогда не будет усыплять каждую собаку ! Не стоит выдумывать и утишать себя при этом , что тысячи собак умрут легкой смертью ,нет конечно же ! Во -первых -это затратно ! Во - вторых -это очень затратно ! И приют - тоже не сахар !
Татьяна
07.06.2022 16:00
Надо чипировать и оставлять в приюте. Выпускать бездомных собак нельзя.Бездомные животные даже чипированые очень опасны для человека.
Горожанин
07.06.2022 16:03
Если бы захотели применить эвтаназию ,до давно бы применили это и тем самым поставив окончательно точку в этом вопросе !!! Значит это кому то не выгодно ?