В России
542
02.06.2022 10:09
В трех российских регионах внедрят систему распознавания силуэтов
Доступ к данным системы получат сотрудники оперативно-розыскных служб, адвокаты по запросу граждан, управляющие и страховые компании.
Специализированное программное обеспечение (ПО) с искусственным интеллектом при интеграции с городскими камерами может, например, посчитать число посетителей и проанализировать маршруты их перемещения, - рассказали в NtechLab.
Отмечается, что система внедрена уже на 200 объектах: в парках, на спортивных и культурных объектах, автобусных остановках и в медицинских учреждениях. Силуэт распознается в видеопотоке с камер наблюдения, данные сохраняются в форме аналитических отчетов и таблиц и удаляются спустя установленное время. Программа позволяет понять, какие объекты перегружены.
В NtechLab не уточнили, где кроме Подмосковья, будет задействована система.
По словам коммерческого директора компании Ирины Кривенковой, система позволяет понять, какие объекты перегружены. "Информацию с камер на автобусных остановках, например, можно использовать для планирования маршрутов", — заявила она.
В Московской области установлено свыше 82 тысячи камер наблюдения, в этом году правительство региона планирует ввести еще 25 тысяч, - сообщал губернатор области Андрей Воробьев 26 января. По его словам, не менее 20 тысяч подъездов намерены оборудовать видеонаблюдением с функцией распознавания лиц. В Москве, по данным мэрии, работает 213 тысячи камер.
Доступ к данным системы получат сотрудники оперативно-разыскных служб, адвокаты по запросу граждан, управляющие и страховые компании, - рассказал замминистра государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Вячеслав Метелев.

0

0

0

0

0
Комментарии