Общество
8790
19.05.2022 09:46
44

В Липецкой области утверждены нормативы для получения пособия по бедности

Глава администрации Липецкой области утвердил нормативы чистого дохода в стоимостном выражении от ведения подсобного хозяйства. Нормативы устанавливаются для оценки среднедушевого дохода семьи при назначении пособия малоимущим.

В 2022 году стоимость одной головы крупного рогатого скота по мясу установлена в 17 182 рубля. Годом ранее мясная скотина оценивалась в 18 210 рублей. Доход от молока одной коровы оценен в 54 277 рублей вместо 55 118 рублей в 2021 году. Значительно «подешевели» козы и овцы — 850 рублей против 1 197 рублей. А вот свиньи, наоборот, «подорожали» - с 9 699 рублей до 10 503 рублей. Кролики «сбавили» в стоимости при оценке имущественного положения владельца — с 377 рублей до 330 рублей. Существенно «подорожала» домашняя птица — с 281 рубля до 350 рублей. Доход от одной пчелосемьи оценен в 2 579 рублей против 2 803 рублей в 2021 году. Плоды от одной сотки земельного участка «подорожали» с 404 рублей до 483 рублей.

Напомним, ранее в Липецкой области установлен прожиточный минимум на 2022 год. Величина подушевого прожиточного минимума выросла до 10 503 рублей. Также увеличен прожиточный минимум для трудоспособных липчан — с 11 307 до 11 448 рублей. Прожиточный минимум для детей оставлен в размере 10 654 рубля, для пенсионеров — в 9 190 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ведьма
22.05.2022 07:21
Моя дочь на инвалидности. Пенсия 9 тыс. Коммуналка зимой 5 тыс. Летом на 2 тыс. Меньше. Как ей жить?. У меня пенсия 11 тыс.
Не пойму
21.05.2022 22:49
Я ,дом 5 этажный ,площадь квартиры 41 кв м , отопление последний месяц этого года 2120 рублей . У кого большие квартиры ,меняйте на меньшую и не нойте ,что много платите !
Статист
20.05.2022 15:07
Всё сделано для того, что бы цыган кормить, а не русских.
Смотря каким пенсионерам...
20.05.2022 13:40
Тощих, ! 13 тыс. Это много?Если бы вы сказали ,вон, пенсионеры в театры ходят,маникюры делают.А пенсионерам только и остается с беззубыми ртами. кошек кормить.и кашу есть и еще внукам что -то принести.
Гость
20.05.2022 11:49
У нас в зимнее время и 9000р в трехкомнатной.
Липчанин
20.05.2022 09:29
Почему депутаты получающие по 450 тысяч сами не живут на прожиточный минимум в 10 тысяч? И что за пенсия в 9000? 2 варианта или больные люди придумывают это или это идет целенаправленно...
Мария
20.05.2022 09:11
Кто же так подсчитал, что пенсионеру и девяти тысяч хватит? Желаю всем, кто принимал это решение и ИХ потомкам, всю оставшуюся жизнь существовать именно на такие деньги! Во славу, Божию!
Не завидуйте пенсионерам.,
20.05.2022 08:40
Почему бы не восстановить справедливое начисление пенсии,применяя реальный коэффициент отношения среднего заработка к реальной заработной плате, убрав понижающий уравнивающий коэффициент 1.2 и установить реальный размер пенсии в соответствии со справками о реальном размере заработной платы, представленными работодателями? В этом случае уменьшится количество бедных пенсионеров в разы. Почему в с 2015 года всех пенсионеров решили сделать бедными? Это - вопиющая несправедливость. Разрабатывали эту систему не те, кто сейчас сбежал из России?
Я
20.05.2022 08:37
Не пойму ,, сколько квадратов и какого года дом?
Я
20.05.2022 08:37
Эй руководители, вы цены видели на корма?.борцы за хорошую жизнь простых людей