Общество
4572
04.05.2022 12:11
24

В колбасе для больниц нашли ДНК кукурузы, крахмал и антибиотики

Предприятию из Задонского района выписали штраф на 150 000 рублей за нарушение технического регламента.

В арбитражный суд Липецкой области обратились представители управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям с иском на ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Державный»». По итогам проверки «МПК «Державный», работающий в Задонске,  потребовали привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений».

Летом 2021 года в нескольких больницах, расположенных в Брянской области, был произведен отбор проб колбасных изделий, производства ООО «МПК «Державный», сообщает пресс-служба липецкого арбитража. Экспертиза выявила несоответствие образцов требованиям технических регламентов Таможенного союза, а именно: в составе образцов обнаружены ДНК кукурузы и крахмалосодержащая добавка, а также выявлено наличие остаточного количества антибиотиков.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о привлечении ООО «МПК «Державный» к ответственности и назначил наказание в виде штрафа в 150 000 рублей.

Пока решение арбитража не вступило в законную силу: оно может быть обжаловано в течение десяти дней в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
04.05.2022 12:16
Вопрос в чем. А что должны были там найти мясо?
ГОСТЬ53
04.05.2022 12:33
так всегда закупается самое дешевое. удивили прямо. мясо хотели найти?
народ
04.05.2022 12:42
вы думаете - в школах и детсадах продукты лучше? просто искать не хотят - все куплено.
Гость
04.05.2022 12:46
А наши, как всегда, ничего и никогда не находят!
череда
04.05.2022 12:49
Так не палочку сальмонеллы там нашли же. А так логично все, больница - антибиотики. А кукуруза - она вообще полезна, спросите у Хрущева.
Такса глубоководная.
04.05.2022 12:55
Отвратительная продукция. Попала на неё в белорусском брала холодец просто кошмар.
Маргаритка
04.05.2022 13:14
В магазинах, что другая что ли))? Смешно читать
123
04.05.2022 13:23
не плохая по вкусу колбаса семейные трапезы сервелат элитный данная колбаска часто по акции но спросом особо не пользуется видимо жители города сомневаются в местных производителях зато папа может из костей расходится ну ура
Animal Planet.
04.05.2022 14:31
В Сытом Батьке берем сервелат Австрийский,Эстонская колбаса с жирком тоже нормал.
Не я
04.05.2022 16:20
Лишь бы ДНК мышей и крыс не нашли
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить