ПозиTиV
5714
12.04.2022 16:09
57

Игорь Федоров: «В липецких кинотеатрах остановлена примерно треть залов, чтобы не жечь ресурсы»

GOROD48 продолжает рубрику: «Люди GOROD`а». В ней мы рассказываем о том, как липчане переживают нынешние времена.

Игорь Федоров, учредитель группы компаний «Вики Синема», занимается кинопрокатом с 2003 года рассказал о ситуации в отрасли. Самая серьезная проблема сейчас — уход голливудских фильмов, которые занимали 80% кинопроката. Полноценной замены им Федоров в ближайшее время не видит. 

В Липецке  действует четыре кинотеатра с 24 залами. Примерно треть залов остановлена, чтобы не тратить ресурсы дорогостоящего оборудования. Владельцы кинотеатров ведут, как выразился Федоров, «тяжелые» переговоры с владельцами ТРЦ о снижении арендной платы.

— Если Голливуд не вернется на наши рынок, что маловероятно, и не будет господдержки в том или ином виде, то в течение трех месяцев половина коммерческих кинотеатров будет закрыта, — рассказал Игорь Федоров.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липыч
12.04.2022 16:20
Спасибо .... ну за это.
Между строк
12.04.2022 16:27
Это не только про кино.....
indezit
12.04.2022 16:32
А владельцы ТРЦ при кой? Форс-мажора в стране нет. Мирное время, всё нормально. Спросить нужно с других.
ТРОЦКИСТ
12.04.2022 16:34
Да не жалко мне тебя мужик ! Не жалко ! Господь терпел тебя , терпел ! Ждал когда ты пожертвуешь " Десятину " на благие дела ! Вот и пожимай свои плоды !
Коммунист
12.04.2022 16:35
Ни начните показывать советское кино. Свинарка и пастух, Ленин в октябре, Ленин в ноябре, Волга Волга, неуловимые Мстители, Брежнев в маразме. Народ оценит и пойдет
Думаю
12.04.2022 16:38
Гуливуд вообще надо закрыть,это враги.
Думаю
12.04.2022 16:39
Гуливуд вообще надо закрыть,это враги.
АБВ
12.04.2022 16:39
А, что у нас своих мало фильмов, мультфильмов Российских и Советских? Показывайте наши старые фильмы и мультики в них больше добра да и учат. Да хоть ералаш вместо скажем каких то квадратных чегото там. Непоймёшь лошадка это или какой-то не знаю что.
злодей
12.04.2022 16:42
голливудские фильм говоришь ? а какую пользу для души они несут ? приведите хоть один пример Ну ? любовь к деньгам , предательство , разврат , ложь -вот на чем нацелен ваш голливуд -это развратит нашу молодежь , Вот поэтому и разводы сегодня , непочитание старших , обман ,корысть , доброту воспринимают как за слабость и вы еще кичитесь по поводу ухода голливуда с наших экранов ?
Помню
12.04.2022 16:44
в 90-х порнуху в кинотеатрах показывали и всякий шлак, когда микрофон был вверху кадра виден....