Общество
1655
05.03.2022 11:20
3
Липчан предупреждают о сильном ветре

Порывы метра могут достигать 17 метров в секунду.
Ожидаются порывы до 17 метров в секунду. В связи с чем липчанам напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности.
Спасители призывают липчан не вставать и не парковать машины под деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами и другими плохо закреплёнными конструкциями, а также у стен домов из-за риска падения кровельных материалов. При усилении ветра жителям рекомендуют не выходить из зданий. Важно не оставлять без присмотра детей. Если сильный ветер застал вас на улице, желательно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.
По информации, поступившей в городское управление по делам ГО и ЧС, 4 марта было зарегистрировано четыре сообщения о падении деревьев.
Так, на площади Металлургов дерево упало на припаркованные на стоянке автомобили. Его уже убрали спасатели управления ГО и ЧС. Дерево, упавшее во дворе по улице Мичурина и также задевшее машины, вывозят сотрудники управляющей компании «Спутник». На улице Студнеческий городок дерево перегородило выезд во двор. Работы ведёт УК «Липецкая». На проспекте 60 лет СССР ветер вырвал дерево с корнем, при этом припаркованные автомобили получили серьёзные повреждения. Дерево распилит и вывезет УК «Металлург».

0

0

0

0

0
Комментарии (3)