Общество
1649
04.03.2022 09:37
29

Дороги Липецка посыпают песком 14 машин

Пешеходные переходы чистят 140 дворников.

За вечер и ночь в Липецке выпало почти 10 миллиметров осадков, в течение суток ожидается еще 14 миллиметров осадков, сообщает пресс-служба администрации города.

В мэрии рассказали, что управление благоустройства начало убирать город от снега ещё вечером 3 марта. На улицы выехали более 20 пескоразбрасывателей и тракторов. Ночью машины вносили противогололёдные материалы.

Сейчас дороги убирают 14 пескоразбрасывателей и шесть тракторов, в пешеходных зонах — восемь малогабаритных машин и свыше 140 дворников. Снег вывозят с помощью восьми погрузчиков, 16 самосвалов, трех автогрейдеров и шести малогабаритных коммунальных машин. При необходимости число спецтехники увеличат.

По данным управляющих компаний во дворах многоквартирных домов трудится порядка тысячи дворников и более 80 тракторов.

Жалобы на уборку снега следует направлять в ЕДС по телефону 88004504848.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
05.03.2022 08:37
Болтуны! Город весь в песке и слякоти
Гость
04.03.2022 21:32
Двор дома на Советской, где поликлиника, снежная жидкая каша по щиколотку! И такое рядом с горсоветом! Что же тогда на окраинах?
Другг
04.03.2022 20:54
Вот врут и не краснеют...
знаток
04.03.2022 17:28
Просто еще новый начальник не вник в суть дела
Фокс
04.03.2022 15:20
Платить надо людям и тогда будет отдача. Деньги растащены, зарплата трактористам мизерная, дворникам - тем более, и никому дела нет, даже прокуратуре. За всю зиму прокуроры выглянули на бардак на СВОЕЙ улице и опять скрылись в тепло кабинетов.
Александр
04.03.2022 15:00
Зин где деньги Зин? Которые на уборку города выделены?
Александр
04.03.2022 14:57
Госпожа мэр! Снегопад до завтра идти будет! Начинать чистить наверное ещё вчера надо было! Конечно мы понимаем ,что для вас корпоратив важнее чем какой-то снег чистить!
Надежда
04.03.2022 14:57
Мы две недели звоним во все дистанции не можем заехать В свой переулок ни кто не слышит людей
гость
04.03.2022 14:55
На 9 Мая следов уборки снега техникой нет, каша, между встречными полосами почти по колено. Сегодня тут трамваи встали из-за дтп. Нам все равно сколько техники вышло на уборку и когда, важен результат - убрано или не убрано Результат - как в общественном туалете, везде не убрано
Александр
04.03.2022 14:38
Госпожа мэр! Где коммунальные службы? Опять топливо не хватило? Целый месяц снегопады сыпали!!!!