Общество
1650
04.03.2022 09:37
29

Дороги Липецка посыпают песком 14 машин

Пешеходные переходы чистят 140 дворников.

За вечер и ночь в Липецке выпало почти 10 миллиметров осадков, в течение суток ожидается еще 14 миллиметров осадков, сообщает пресс-служба администрации города.

В мэрии рассказали, что управление благоустройства начало убирать город от снега ещё вечером 3 марта. На улицы выехали более 20 пескоразбрасывателей и тракторов. Ночью машины вносили противогололёдные материалы.

Сейчас дороги убирают 14 пескоразбрасывателей и шесть тракторов, в пешеходных зонах — восемь малогабаритных машин и свыше 140 дворников. Снег вывозят с помощью восьми погрузчиков, 16 самосвалов, трех автогрейдеров и шести малогабаритных коммунальных машин. При необходимости число спецтехники увеличат.

По данным управляющих компаний во дворах многоквартирных домов трудится порядка тысячи дворников и более 80 тракторов.

Жалобы на уборку снега следует направлять в ЕДС по телефону 88004504848.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что-то одно из двух.
04.03.2022 10:23
В мерии ездит с закрытыми глазами или доставляют на вертолете?
Без слов.
04.03.2022 10:27
Покажите фото мерии где столкновение траная, там четко видно как чистят и сколько техники вышло.
Ты
04.03.2022 10:32
Песку себе на глазок насыпь.
Местный
04.03.2022 10:38
Всю администрацию , которая отвечает за уборку дорог на север отправить. Там города за ночь вичищают от снега. А снега там в разы больше. Ни одной машины с отвалом в Липецке. Никто ведь не знал, что снегопад будет. Жирный , жирный кол вам господа.
апач
04.03.2022 10:40
В 10 утра ехал от Старта до Торнадо - дороги не чищены совсем! Космонавтов по стороне Звёздного присыпана песком поверху снега... яхудею, товарищи!
Шок
04.03.2022 11:03
снег надо УБИРАТЬ, а не песком сверху посыпать, совсем уже ничего не соображают
интересно,
04.03.2022 11:05
какую оценку поставит себе мэрия на этот раз ? наверное, 5 с минусом ?
Горожанин
04.03.2022 11:15
Сегодня ехал очень долго и просто офигел, когда увидел машину посыпающую песок на рыхлый снег. Для галочки выгнали технику, чтобы не получить от губернатора. Сначала везде уберите снег, а потом посыпайте. Каша на дорогах. Почему зная прогноз погоды никто не прогнозирует ситуацию? Часть города утром просто встала!
Военпенс
04.03.2022 11:24
В 4-30, проехали трактора по ул. Советской, сначала вниз , потом вверх, и Фсе! Сейчас по всем улицам колея, по проспекту Победы колея и дорога сузилась с 3 полос до 2-х в каждую сторону, такое ощущение, что пофиг на город
006