Общество
2067
19.01.2022 11:30
11

Сомнительный ремонт ноутбука обошелся в 30`000 рублей

Потребитель пожаловалась на мастерскую в Роспотребнадзор. Компанию оштрафовали.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел протест ООО «Мастер» на санкцию со стороны регионального управления Роспотребнадзора. Там организацию привлекли к административной ответственности после расследования жалобы потребителя.

ООО «Мастер» оштрафовали на 30 000 рублей по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ за некачественное оказание услуг. Причиной для взыскания стала жалоба жительницы Липецкой области. Женщина заявила сотрудникам Роспотребналзора о том, что в ООО «Мастер» ей плохо отремонтировали ноутбук, услуга была оказана с нарушением установленных законом требований. Весной 2021 года липчанка заключила с ООО «Мастер» договор на ремонт компьютерной техники, в который включили диагностику, при необходимости — замену запчастей, техническое обслуживание. При этом договор не содержал сведений о точном наименовании, описании и цене техники, в отношении которой выполняются работы; о дате исполнения заказа. В Роспотребнадзоре пришли к выводу, что ООО «Мастер» заключило с потребителем
договор, содержание которого не соответствует требованиям законодательства. Причем, на таком нарушении компания попалась не в первый раз.

Суд отклонил протест: штраф оставили в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.01.2022 21:55
Давно надо закрыть эту шарашку
Как хорошо, что я закрыл свою мастерскую
19.01.2022 20:13
Липчанам починишь - ещё и должен останешься. Езжайте-ка чиниться в мск, бояре.
321
19.01.2022 14:46
Во всех объявлениях они представляются частными мастерами и когда приходят, выясняется, что это ООО Мастер, будьте внимательны!!!
Оля
19.01.2022 13:54
про этих мошенников все уже знают, но все равно находят лохов
Леха
19.01.2022 13:46
Давно пора прикрыть эту шарашкину контору.
123
19.01.2022 13:31
ремонтируйте сами там ничего сложного, все в интернете есть, пошагово!
Липчанин
19.01.2022 13:28
Вот именно, почему деятельность этой корпоративной мастерской не остановят, я тоже пострадал от этих "мастеров", бумаги с их псевдодоговором есть, обращался по факту в Роспотребнадзор; только воз и ныне там; умельцы получили 25 000 руб. имитируя трудоемкость по фиктивным затратам - дельцов кто то крышует!
@123
19.01.2022 13:25
Давно уже эта фирма занимается такими делами, в Яндексе на них отзывов куча, но люди тоже должны смотреть какой договор подписывают и кому отдают свою технику. Но радует, что хоть кто-то смог на них управу найти
Роспотребналзора
19.01.2022 12:24
Что за организация?
Липчанка
19.01.2022 11:55
Какой первый раз.. Поражает когда закроют эту организацию..ОНИ ОБНАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ.. Вызвала мастера от них, приехал посмотрел забрал в ремонт отдала 6500 сразу, из них 1500 была типа диагностика. Меня заверили этих денег хватит чтобы купить деталь и отремонтировать телевизор. Телевизор не показывал, звук был, а изображения не было. ТРИ недели мне не отвечали о проделанной работе, потом перезвонили и сказали что ещё надо доплатить ещё ПЯТЬ ТЫСЯЧ. Когда приехала к ним в офис там стояла толпа таких же как и я. Я была там несколько раз и только при мне три раза вызывали полицию. У людей забирают технику, разбирают, вынимают детали, а потом требуют деньги за ремонт.. Ужас просто...