В России
2374
16.01.2022 12:47
3

Семью российских туристов с детьми депортировали с Мальдив

У семьи россиян получилась неудачная поездка семьи с детьми на Мальдивы.

Туристы забронировали отель через турагента, а авиабилеты из Москвы в Мале купили самостоятельно. При этом указали данные загранпаспортов, в которые были вписаны дети.

Проблем с посадкой на лайнер «Аэрофлота» не возникло, а вот по прилете на Мальдивы путешественников задержали на пограничном контроле – им пришлось экстренно возвращаться на родину. Причина – несоблюдение миграционных правил: согласно требованиям Мальдивской Республики дети прибывающих иностранных граждан должны иметь собственные паспорта.

Как сообщает портал TourDom, указанное условие – вовсе не специфика Мальдив, сходные правила действуют во многих странах. Это показательный пример – к чему иногда приводит самоуверенность туристов, убежденных в том, что они лучше и дешевле организуют свой отдых самостоятельно. Знаний же при этом бывает недостаточно. «Не сомневаюсь – если бы путешественники приобретали у турагента полный турпакет, а не только размещение, проблемы не должно было возникнуть. Сотрудники туроператора, у которого розничная туркомпания приобретала бы тур, уже на этапе проверки документов обратят внимание на их несоответствие требованиям», – отмечает один из экспертов.

Впрочем, по мнению некоторых наблюдателей, в ситуации с сорвавшимся отдыхом на Мальдивах есть и оплошность турагента: если он взялся помочь туристам с бронированием отеля, то мог бы и проконтролировать весь процесс организации поездки.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
20.01.2022 10:26
Какие ещё туры? Что за статья? Купил билеты, забронировал отель и полетел.
Стас
17.01.2022 18:37
Это бред, паспорта на детей требуются чтобы вылететь из России при прохождении паспортного контроля.
Ал1
16.01.2022 22:30
Дома надо сидеть в период пандемии , а не таскать заразу.