Происшествия
3957
11.12.2021 10:08
25

В Ельце водитель стал фигурантом уголовного дела о попытке подкупа инспектора ДПС

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего автовладельца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 4 декабря на улице Советской в Ельце автомобиль водителя остановил инспектор ДПС. Полицейский предложил ельчанину пройти освидетельствование на состояние опьянения, в ответ тот предложил инспектору ДПС взятку в 15 тысяч рублей. 

«Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за коррупционное преступление, автомобилист передал деньги полицейскому, вложив их в свой паспорт. Однако осуществить задуманное ему не удалось, так как инспектор отказался от вознаграждения и сообщил о попытке подкупа в следственные органы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катя
13.12.2021 13:13
Мало дал. Штраф 30 + лишение на 2 года прав. Он хотел 15 отделаться.
Макаров
12.12.2021 10:58
Взяткодатель наверняка выступает против коррупции.. Они там все такие.
Гость
12.12.2021 05:10
Ржу не могу! 15 тыс а-ха-ха. 40 было-бы нормально
Наталья
12.12.2021 04:59
Оскорбил борца 15-ю тыщами. Если есть кому позвонить то на 30-ти сошлись бы а так 40-50.
Алкаш
12.12.2021 00:08
Тот самый, Так в чём дело? Если прошёл курс молодого бойца, вперёд и с песнями. Бог тебе в помощь.
Как можно?
12.12.2021 00:04
Хрюн Моржов, В суде в качестве доказательства будет фигурировать видеозапись. и её подделать невозможно.
Было дело
11.12.2021 21:34
Мало дал....30 тр звонок от общего друга из ДПС и вопрос решен...боятся последнее время....
Тот самый
11.12.2021 21:17
Сплошные "ляпы " и не стыковки... Кругом сплошные нарушения правил ПДД ; превышение скорости , детские кресла , тонировка , проезд на красный , пешеходный переход , выезд на встречку , подозрение или употребление и...... И везде "Борцуны" за справедливость в погонах все бьются и бьются за справедливость. Но вот не стыковка какая-то в * с кредитом .. Вроде "Необоротни в погонах" не берут взяток , но почему-то богатеют в арифметической прогрессии , покупают квартиры в других регионах , покупают элитные ином арки и оформляют на безработных тещ и родственников ... Что=то какая-то нестыковочка получается . Вроде гаишник "голодраный" по документам и имеет "Запорожец " и прицеп "Скиф" по декларации в УФНС , но на деле управляет Паджеро или Камри и живет за глухим забором в котедже под наблюдением видеокамер... Ау ??? Что то тут не сходится ... Или я не прав ??
Хрюн Моржов
11.12.2021 20:34
Самое интересное во всей этой истории , то что "не совсем и не самые богатые" ДПС умудряются покупать дорогие автомобили и гасить очень быстро ипотеку .. Нет , это совсем другое ?? Возвращаясь к данному случаю хочу сказать (это мое мнение) - почему-то поверят именно полицейскому , что он не стал брать эту взятку (камера при этом явно не фиксировала данный момент ввиду заинтересованности "пострадавшего") , а не взяткодателю утверждающему что представитель власти просил (требовал , предлагал заплатить) более крупную сумму. Вот так....
Мейсон.
11.12.2021 20:25
Тридцатник. Или полтос. Пятнарик ниочем!