В мире
913
08.12.2021 10:19

Британский врач назвал сыпь у детей необычным симптомом омикрон-штамма

Британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом, который может проявляться у заразившихся штаммом омикрон детей.

Британский врач Дэвид Ллойд заявил в эфире телеканала Sky News, что характерная сыпь может появиться у детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса.

По его словам, вирус по-разному проявляется у взрослых и детей. Поэтому родители должны обращать внимание на появление у детей следующих симптомов: усталости, головной боли, потери аппетита, а также сыпи. Медик отметил, что сыпь у заболевших коронавирусом наблюдалась и ранее, однако лишь у небольшого числа зараженных. Теперь сыпь проявляется примерно у 15% детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса, - передает ТАСС.

"Медики постепенно узнают больше об этом штамме вируса. Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как "дельта", и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные", — сообщил эксперт.

26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". У этой разновидности имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность у ВОЗ. Сразу несколько изменений в шиповидном белке вируса потенциально способны затруднить нейтрализацию патогена антителами, что может сказаться на эффективности вакцин.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.