В России
1650
04.12.2021 14:34
9

Воронежцы массово выступили против QR-кодов на городской площади

Воронежцы собрались на Адмиралтейской площади и массово выступили против введения QR-кодов. 4 декабря горожане собрались записать видеообращение к властям с призывом отказаться от ограничительной системы, сообщает «Вести Воронеж».

Жители вышли на улицу с требованием остановить QR-сегрегацию и принудительную вакцинацию населения. Сообщается, что в протест воронежцев вмешалась полиция, но собравшиеся прогнали правоохранителей под крики «позор».

Воронежцы уже собирали подписи и записывали обращение к президенту России Владимиру Путину, однако власти региона одобрили федеральные законопроекты о QR-кодах.

Два десятка воронежских активистов, выступающих против введения QR-кодов в Воронеже, подали иск к губернатору Александру Гусеву. Якобы эта мера нарушает права человека. Материалы поступили в облсуд 23 ноября. Власти ответили, что система QR-кодов направлена исключительно на заботу о здоровье воронежцев. Вместе с этим губернатор дал поручение проводить ПЦР-тестирование для жителей региона без кодов бесплатно, чтобы люди могли посещать общественные места.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валентина
05.12.2021 10:58
Молодцы!!! Я против испытаний на людях. Пусть сначало научатся лечить ковид, сколько умирают с прививками,в больницах полный беспредел,никого не спасают!
Маринад
05.12.2021 09:10
Согласна
Маринад
05.12.2021 09:08
Я против куаров! Отменить их надо! Власть не умеет разговаривать,она умеет только принуждать! В Воронеже уже коллективный иммунитет сформирован,если судить по тем цифрам,что нам озвучивают, значит пора и коды отменять! 700 заболевших из миллиона это мелочь,тем более болеют и после прививки,это тоже в статистику входит.Нам сначала говорили,что надо две прививки от вируса нового,теперь три сделать надо,а на этой неделе сказали,что каждые три месяца колоть необходимо. Прививка значит не работает! Так и коды тогда отмените!!!!!
Марина
04.12.2021 18:31
Жаль, что наши власти плохо знают русскую историю, так долго гнобоить наш народ нельзя. Вспомните бунты в русской истории и задумайтесь, так ли нужны ваши куриные коды. Пора заняться делом и хотя бы до советского уровня восстановить здравохранение, а для этого надо о казаться от медицинской услуги. Врач не продавец. А многочисленные медцентры сделайте доступными по ОМС.
Гы
04.12.2021 16:52
Если уж так заботитесь о нас - делайте тесты бесплатными. А заботу о нас за наши же деньги, да ещё с поражением в правах, стеснялись бы упоминать.
Николай
04.12.2021 16:52
Поинтересуйтесь в интернете что означает этот квадратик. Это символ строящегося храма Соломона. Маленькие квадратики по углам- это четыре колонны. Возникает вопрос - а почему мы должны в чужой грязи мараться. Дело темное.
Алла
04.12.2021 15:40
Какое законодательство и какие права нарушены?? Без конкретики это демагогия. А законодательства, судя по общим фразам, толпа иине знает, ее объединили общими дешевыми фразами, далиикоманду Фас и они ринулись вперед
1937 год всё это стало напоминать